Württembergischer Leichtathletik-Verband |
Rekord-Liste: Vereinsrekord TSV Köngen | Stand: 5.01.2014 |
Männer |
Junioren U23 |
Frauen |
Juniorinnen U23 |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 M13 M12 MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 |
Männer |
100 m Lauf | 10,6 | Klaus Just | 1964 | TSV Köngen | Erkenbrechtsweiler | 19.09.1970 | |
200 m Lauf | 21,5 | Klaus Just | 1964 | TSV Köngen | Sontheim | 25.09.1982 | |
400 m Lauf | 47,38 | Klaus Just | 1964 | TSV Köngen | Zürich (CH) | 18.09.1982 | |
800 m Lauf | 1:49,62 | Denis Bäuerle | 1989 | LG Filder | Montbeliard / FRA | 08.06.2013 | |
1000 m Lauf | 2:23,03 | Denis Bäuerle | 1989 | LG Filder | Köngen | 17.07.2013 | |
1500 m Lauf | 04:01,60 | Jürgen Welsch | 1957 | LG Filder | Pliezhausen | 12.06.1976 | |
1 Meilen-Lauf | 4:55,28 | Dietmar Klemm | 1965 | LG Filder | Böblingen | 08.06.1991 | |
3000 m Lauf | 9:42,03 | Philipp Groll | 1980 | LG Filder | Flein | 27.08.2005 | |
5000 m Lauf | 16:09,50 | Jürgen Welsch | 1957 | LG Filder | Kirchheim | 17.06.1980 | |
10000 m Lauf | 31:51,37 | Thomas Raddatz | 1971 | LG Filder | Wehr | 28.04.2001 | |
10 km Str. | 35:04 | Philipp Groll | 1980 | LG Filder | Rossdorf | 12.09.2008 | |
10 km Str. | 1:39:52 | LG Filder | St. Leon Rot | 11.03.2001 |
Ma. | Rainer Schwabe (1971); Thomas Raddatz (1971); Eberhard Müller (1956) |
25 km Str. | 1:41:41 | Dietmar Klemm | 1965 | LG Filder | Beuren | 14.03.1992 | |
Halbmarathon | 1:09:32 | Rainer Schwabe | 1971 | TSV Köngen | Arnstadt | 24.03.2001 | |
Halbmarathon | 4:10:41 | LG Filder | Bernhausen | 08.10.1995 |
Ma. | Eberhard Müller (1956); Dietmar Klemm (1965); Karl-Heinz Schollenberger (1950) |
Marathon | 2:42:49 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Berlin | 29.09.1996 | |
Marathon | 4:10:41 | LG Filder | Bernhausen | 08.10.1995 |
Ma. | Eberhard Müller (1956); Dietmar Klemm (1965); Karl-Heinz Schollenberger (1950) |
100 km | 11:28:27 | Karl-Heinz Schollenberger | 1950 | LG Filder | Hanau-Rodenbach | 12.04.1997 | |
110 m Hürden | 15,79 | * | Thomas Deuscher | 1973 | LG Filder | Leinfelden | 04.05.1986 |
400 m Hürden | 56,8 | Thomas Deuscher | 1973 | LG Filder | Neckartenzlingen | 05.07.1995 | |
3000 m Hind. | 10:41,08 | Philipp Groll | 1980 | LG Filder | Leinfelden | 11.06.2005 | |
4 x 100 m | 43,6 | TSV Köngen | Neuffen | 14.07.1985 |
Staffel | Bernd Hagelmayer (1965); Klaus Just (1964); Dietmar Bauder (1957); Wolf Rödiger |
4 x 400 m | 3:36,5 | LG Filder | Kirchheim | 05.09.1990 |
Staffel | Bernd Hagelmayer (20); Jochen Frey (1967); Steffen Hehl (1970); Dietmar Klemm (1965) |
4 x 800 m | 8:23,3 | LG Filder | Kirchheim | 03.07.1991 |
Staffel | Jochen Frey (1967); Gerd Gammelin (1967); Steffen Hehl (1970); Dietmar Klemm (1965) |
3 x 1000 m | 8:17,8 | LG Filder | Stuttgart | 15.07.1970 |
Staffel | Dieter Koziol (1956); Müller (20); Paul Schaber (1952) |
Hochsprung | 1,92 | Arne Brucker | 1977 | TSV Köngen | Heilbronn | 01.07.2000 | |
Stabhochsprung | 3,60 | Thomas Deuscher | 1973 | TSV Köngen | Tailfingen | 18.07.1993 | |
Stabhochsprung | 3,60 | Tom James Duley | 1977 | LG Filder | Nellingen | 28.06.1998 | |
Weitsprung | 6,74 | Ernst Brucker | 1942 | TSV Köngen | Denkendorf | 28.06.1964 | |
Dreisprung | 13,97 | Ernst Brucker | 1942 | TSV Köngen | Esslingen | 01.06.1969 | |
Kugelstoß | 14,46 | Hans Leutz | 1945 | TSV Köngen | Berkheim | 10.07.1966 | |
Diskuswurf | 44,14 | Tom James Duley | 1977 | LG Filder | Bernhausen | 08.05.1999 | |
Hammerwurf | 40,23 | Hans Leutz | 1945 | TSV Köngen | Unterlenningen | 07.05.1964 | |
Speerwurf | 55,00 | Tom James Duley | 1977 | LG Filder | Tübingen | 19.05.1996 | |
3-Kampf | 1.494 | Florian Bauder | 1984 | LG Filder | Notzingen | 06.07.2008 |
12,7(+0.5)-5,82(+1.0)-9,71 |
5-Kampf | 3.331 | Tom James Duley | 1977 | LG Filder | Spaichingen | 04.10.1998 |
6,44*-46,26-23,30-42,12-4:45,00 |
5-Kampf | 8.079 | LG Filder | Bernhausen | 10.07.2004 |
Ma. | Jochen Glaser (1978); Tom James Duley (1977) - 2.731; Florian Bauder (1984) - 2.556 |
10-Kampf | 6.212 | Tom James Duley | 1977 | LG Filder | Flein | 10.10.1998 |
11,60-6,48-12,84-1,64-52,46/17,17-41,56-3,40-48,47-45:28,60 |
10-Kampf | 15.346 | LG Filder | Nellingen | 05.06.1993 |
Ma. | Thomas Deuscher (1965); Jochen Frey (1967); Bernd Hagelmayer (1965) |
Wurf-Mehrkampf | 1.615 | Thomas Mühleisen | 1961 | LG Filder | Waiblingen | 03.10.2003 |
23,18-8,36-20,12-31,80-8,81----- |
Junioren U23 |
100 m Lauf | 10,6 | Klaus Just | 1964 | LG Filder | Bernhausen | 09.05.1982 | |
200 m Lauf | 21,5 | Klaus Just | 1964 | LG Filder | Sontheim | 25.09.1982 | |
400 m Lauf | 47,38 | Klaus Just | 1964 | LG Filder | Zürich / CH | 18.09.1982 | |
800 m Lauf | 1:57,9 | Jürgen Welsch | 1957 | LG Filder | Zürich / CH | 18.09.1982 | |
1000 m Lauf | 2:35,03 | Michael Ehmer | 1982 | LG Filder | Kö | 03.10.2001 | |
1500 m Lauf | 4:01,6 | Jürgen Welsch | 1957 | LG Filder | Pliezhausen | 12.06.1976 | |
3000 m Lauf | 9:01,84 | Michael Ehmer | 1982 | LG Filder | Pliezhausen | 13.05.2001 | |
5000 m Lauf | 16:27,89 | Christian Deuschle | 1984 | LG Filder | Leingarten | 15.04.2000 | |
10000 m Lauf | 38:40,95 | Michael Seher | 1968 | LG Filder | Stuttgart | 04.10.1987 | |
10 km Str. | 34:59 | Michael Ehmer | 1982 | LG Filder | St. Leon-Rot | 11.03.2001 | |
Halbmarathon | 1:34:49 | Philipp Groll | 1980 | LG Filder | Bernhausen | 03.10.1999 | |
110 m Hürden | 16,0 | * | Jürgen Reutter | 1964 | LG Filder | Sontheim | 25.09.1982 |
400 m Hürden | 59,1 | Raymund Zaiser | 1962 | LG Filder | Leinfelden | 18.06.1980 | |
4 x 100 m | 45,6 | LG Filder | Nellingen | 05.10.1991 |
Staffel | Peter Zaiser (20); Torsten Sommer (1974); Tobias Melchinger (1975); Thomas Deuscher (20) |
4 x 400 m | 3:40,0 | LG Filder | Kirchheim | 26.08.1992 |
Staffel | Zaiser (20); Deuscher (20); Tobias Melchinger (1975); Torsten Sommer (1974) |
3 x 1000 m | 8:17,8 | LG Filder | Stuttgart | 15.07.1970 |
Staffel | Koziol (20); Müller (20); Paul Schaber (1952) |
Hochsprung | 1,88 | Thomas Deuscher | 1973 | LG Filder | Flein | 10.10.1992 | |
Stabhochsprung | 3,40 | Pascal Dangel | 1992 | LG Filder | Köngen | 18.07.2012 | |
Weitsprung | 6,62 | * | Thomas Deuscher | 1973 | LG Filder | Freistett | 12.07.1992 |
Dreisprung | 13,27 | Kevin Heinze | 1992 | LG Filder | Eisenberg | 09.07.2011 | |
Kugelstoß | 14,39 | Hans Leutz | 1945 | LG Filder | Stuttgart | 12.05.1963 | |
Diskuswurf | 47,39 | Markus Müller | 1982 | LG Filder | Bernhausen | 13.05.2000 | |
Hammerwurf | 39,53 | Hans Leutz | 1945 | LG Filder | Kassel | 12.10.1963 | |
Speerwurf | 55,00 | Tom James Duley | 1977 | LG Filder | Tübingen | 19.05.1996 | |
5-Kampf | 3.331 | Tom James Duley | 1977 | LG Filder | Spaichingen | 04.10.1998 |
6,44*-46,26-23,30*-42,12-4:45,00 |
5-Kampf | 13.058 | LG Filder | Flein | 10.10.1992 |
Ma. | Thomas Deuscher (1973); Torsten Sommer (1974); Zaiser (20) |
10-Kampf | 6.065 | Tom James Duley | 1977 | LG Filder | Flein | 10.10.1992 |
11,98-6,16-13,25-1,68-53,07/17,10-45,06-3,20-42,54-4:47,58 |
10-Kampf | 14.707 | LG Filder | Flein | 10.10.1992 |
Ma. | Thomas Deuscher (1973); Torsten Sommer (1974); Tobias Melchinger (1975) |
Frauen |
100 m Lauf | 12,3 | Regine Münzenmaier | 1956 | TSV Köngen | Münzenmaier | 06.07.1975 | |
200 m Lauf | 25,6 | Regine Münzenmaier | 1956 | TSV Köngen | Kornwestheim | 06.07.1975 | |
400 m Lauf | 58,24 | Monika Ott | 1982 | LG Filder | Kehl | 17.06.2000 | |
800 m Lauf | 2:09,31 | Daniela Wisst | 1979 | TSV Köngen | Schweinfurt | 28.07.2001 | |
1500 m Lauf | 4:37,77 | Daniela Wisst | 1979 | TSV Köngen | Ulm | 18.08.2001 | |
1 Meilen-Lauf | 5:56,6 | Dagmar Frey | 1966 | LG Filder | Böblingen | 17.09.1988 | |
3000 m Lauf | 10:28,82 | Daniela Müller | 1985 | LG Filder | Essingen | 08.06.2008 | |
5000 m Lauf | 18:45,32 | Monika Pletzer | 1985 | LG Filder | Mannheim | 20.06.2009 | |
10000 m Lauf | 41:01,00 | Daniela Wisst | 1979 | LG Filder | Reutlingen | 13.09.2000 | |
10 km Str. | 39:18:00 | Daniela Wisst | 1979 | TSV Köngen | Troidorf | 23.04.2000 | |
Halbmarathon | 1:27:54 | Monika Pletzer | 1985 | LG Filder | Freiburg | 01.04.2007 | |
Marathon | 3:15:53 | Daniela Müller | 1985 | LG Filder | Paris | 15.04.2012 | |
100 m Hürden | 15,67 | Jana Schubert | 1993 | LG Filder | Stuttgart | 11.05.2013 | |
400 m Hürden | 64,00 | Gabi Wisst | 1974 | LG Filder | Ludwigsburg | 15.05.1993 | |
3000 m Hind. | 11:30,14 | Monika Pletzer | 1985 | LG Filder | Ettlingen | 10.06.2009 | |
4 x 100 m | 51,1 | LG Filder | Nellingen | 03.10.1992 |
Staffel | Schwarz (1976); Petra Christ (1976); Gabi Wisst (1974); Daniela Schuler (1974) |
4 x 400 m | 4:21,4 | LG Filder | Kirchheim | 11.09.1991 |
Staffel | Christine Melchinger (1972); Daniela Schuler (1974); Petra Christ (20); Gabi Wisst (1974) |
3 x 800 m | 7:11,90 | LG Filder | Wehr | 28.04.2001 |
Staffel | Anne Geiges (1980); Monika Ott (1982); Daniela Wisst (1985) |
Hochsprung | 1,70 | Meike Wakat | 1994 | LG Filder | Böblingen | 09.06.2012 | |
Stabhochsprung | 2,50 | Meike Wutzer | 1984 | LG Filder | Esslingen | 19.06.2003 | |
Weitsprung | 5,72 | Rebecca Bender | 1995 | LG Filder | Köngen | 17.07.2013 | |
Dreisprung | 12,59 | Jana Schubert | 1993 | LG Filder | Ludwigshafen | 09.02.2013 | |
Kugelstoß | 11,93 | Daniela Schuler | 1974 | TSV Köngen | Bernhausen | 29.06.1996 | |
Diskuswurf | 37,13 | Tanja Wutzer | 1982 | LG Filder | Leinfelden | 29.03.2003 | |
Hammerwurf | 34,82 | Tanja Wutzer | 1982 | LG Filder | Oberkirch | 31.05.2003 | |
Speerwurf | 35,28 | Daniela Schuler | 1974 | TSV Köngen | Mühlheim/Main | 22.05.1993 | |
7-Kampf | 4.740 | Daniela Schuler | 1974 | LG Filder | Nellingen | 22.05.1993 |
15,6*-1,56-11,45-26,7*/5,39*-41,86-2:37,3 |
7-Kampf | 11.932 | LG Filder | Nellingen | 22.05.1993 |
Ma. | Daniela Schuler (1974); Gabi Wisst (1974); Xenia Münzenmaier (1977) |
Juniorinnen U23 |
100 m Lauf | 13,06 | Jana Schubert | 1993 | LG Filder | Köngen | 17.07.2013 | |
800 m Lauf | 2:17,76 | Daniela Müller | 1985 | LG Filder | Sindelfingen | 10.06.2007 | |
1500 m Lauf | 4:50,16 | Daniela Müller | 1985 | LG Filder | Mosbach | 01.07.2006 | |
3000 m Lauf | 11:05,70 | Monika Pletzer | 1985 | LG Filder | Sindelfingen | 10.06.2007 | |
5000 m Lauf | 18:50,76 | Monika Pletzer | 1985 | LG Filder | Heidelberg | 21.04.2007 | |
100 m Hürden | 15,67 | Jana Schubert | 1993 | LG Filder | Stuttgart | 11.05.2013 | |
3000 m Hind. | 11:54,74 | Monika Pletzer | 1985 | LG Filder | Metzingen | 16.06.2007 | |
Hochsprung | 1,70 | Meike Wakat | 1994 | LG Filder | Böblingen | 09.06.2012 | |
Weitsprung | 5,72 | Rebecca Bender | 1995 | LG Filder | Köngen | 17.07.2013 | |
Dreisprung | 12,59 | Jana Schubert | 1993 | LG Filder | Ludwigshafen | 09.02.2013 | |
Kugelstoß | 9,62 | Florence Bauder | 1990 | LG Filder | Köngen | 24.04.2000 | |
Diskuswurf | 20,11 | Florence Bauder | 1990 | LG Filder | Unterlenningen | 17.07.2011 | |
Speerwurf | 35,00 | Jana Schubert | 1993 | LG Filder | Köngen | 16.04.2011 |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 10,6 | * | Klaus Just | 1964 | LG Filder | Bernhausen | 09.05.1982 |
200 m Lauf | 21,5 | * | Klaus Just | 1964 | LG Filder | Sontheim | 25.09.1982 |
400 m Lauf | 47,38 | Klaus Just | 1964 | LG Filder | Zürich / CH | 18.09.1982 | |
800 m Lauf | 1:53,44 | Denis Bäuerle | 1989 | LG Filder | Reutlingen | 23.06.2007 | |
1000 m Lauf | 2:29,36 | Denis Bäuerle | 1989 | LG Filder | Pliezhausen | 13.05.2007 | |
1500 m Lauf | 4:01,6 | Jürgen Welsch | 1957 | LG Filder | Pliezhausen | 12.06.1976 | |
3000 m Lauf | 9:01,84 | Michael Ehmer | 1982 | LG Filder | Pliezhausen | 13.05.2001 | |
5000 m Lauf | 16:27,89 | Christian Deuschle | 1984 | LG Filder | Leingarten | 15.04.2000 | |
10000 m Lauf | 38:40,95 | Michael Seher | 1968 | LG Filder | Stuttgart | 04.10.1987 | |
10 km Str. | 34:59 | Michael Ehmer | 1982 | LG Filder | St. Leon-Rot | 11.03.2001 | |
Halbmarathon | 1:34:49 | Philipp Groll | 1980 | LG Filder | Bernhausen | 03.10.1999 | |
110 m Hürden | 16,0 | * | Jürgen Reutter | 1964 | LG Filder | Sontheim | 25.09.1982 |
400 m Hürden | 59,1 | Raymund Zaiser | 1967 | LG Filder | Leinfelden | 18.06.1980 | |
2000 m Hind. | 6:32,2 | Jochen Frey | 1967 | LG Filder | Denkendorf | 15.05.1985 | |
4 x 100 m | 44,85 | LG Filder | Böblingen | 13.06.2010 |
Staffel | Dominik Beck (1993); Kevin Heinze (1992); Max-Pirmin Schmauk (1991); Dominik Tahedl (1993) |
4 x 400 m | 3:40,0 | LG Filder | Kircheim | 26.08.1992 |
Staffel | Zaiser (20); Thomas Deuscher (20); Tobias Melchinger (1975); Torsten Sommer (1974) |
3 x 1000 m | 8:17,8 | LG Filder | Stuttgart | 15.07.1970 |
Staffel | Jürgen Koziol (20); Müller (20); Paul Schaber (1952) |
Hochsprung | 1,88 | Thomas Deuscher | 1973 | LG Filder | Flein | 10.10.1992 | |
Stabhochsprung | 3,30 | Thomas Mühleisen | 1961 | LG Filder | Bernhausen | 16.10.1977 | |
Weitsprung | 6,62 | * | Thomas Deuscher | 1973 | LG Filder | Freistett | 12.07.1992 |
Dreisprung | 13,27 | Kevin Heinze | 1992 | LG Filder | Eisenberg | 09.07.2011 | |
Kugelstoß | 14,39 | Hans Leutz | 1945 | LG Filder | Stuttgart | 12.05.1963 | |
Diskuswurf | 47,39 | Markus Müller | 1982 | LG Filder | Bernhausen | 13.05.2000 | |
Hammerwurf | 39,53 | Hans Leutz | 1945 | LG Filder | Kassel | 12.10.1963 | |
Speerwurf | 55,00 | Tom James Duley | 1977 | LG Filder | Tübingen | 19.05.1996 | |
5-Kampf | 3.165 | Tom James Duley | 1977 | LG Filder | Flein | 12.10.1996 |
11,98*-6,16*-13,25-1,68-53,07 |
5-Kampf | 13.058 | LG Filder | Flein | 10.10.1992 |
Ma. | Thomas Deuscher (1973); Sommer (20); Zaiser (20) | |
Tobias Melchinger (1975); Jürgen Deuschle (1974) |
10-Kampf | 6.065 | Tom James Duley | 1977 | LG Filder | Flein | 12.10.1996 |
11,98*-6,16*-13,25-1,68-53,07/17,10*-45,06-3,20-42,54-4:47,58 |
10-Kampf | 14.707 | LG Filder | Flein | 10.10.1992 |
Ma. | Thomas Deuscher (1973); Torsten Sommer (1974); Tobias Melchinger (1975) |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 10,92 | * | Klaus Neuendorf | 1990 | LG Filder | Köngen | 18.07.2007 |
200 m Lauf | 22,2 | * | Klaus Just | 1964 | LG Filder | Ludwigshafen | 06.08.1981 |
400 m Lauf | 48,3 | Klaus Just | 1964 | LG Filder | Tutzing | 20.09.1981 | |
800 m Lauf | 1:57,72 | Denis Bäuerle | 1989 | LG Filder | Bönnigheim | 25.05.2006 | |
1000 m Lauf | 2:32,90 | Denis Bäuerle | 1989 | LG Filder | Pliezhausen | 14.05.2006 | |
1500 m Lauf | 4:06,2 | Jürgen Welsch | 1957 | LG Filder | Kornwestheim | 23.06.1974 | |
3000 m Lauf | 9:06,52 | Christian Deuschle | 1984 | LG Filder | Pliezhausen | 13.05.2001 | |
5000 m Lauf | 16:27,89 | Christian Deuschle | 1984 | LG Filder | Leingarten | 15.04.2000 | |
7,5 km Str. | 25:03:00 | Christian Deuschle | 1984 | LG Filder | Arnstadt | 24.03.2001 | |
110 m Hürden | 16,3 | * | Thomas Mühleisen | 1961 | LG Filder | Leinfelden | 18.05.1977 |
400 m Hürden | 65,3 | Jochen Frey | 1967 | LG Filder | Nürtingen | 08.06.1983 | |
2000 m Hind. | 6:34,6 | Jürgen Welsch | 1957 | LG Filder | Sindelfingen | 30.06.1974 | |
4 x 100 m | 46,34 | LG Filder | Bernhausen | 09.10.2010 |
Staffel | Alexej Moghaddam (1994); Dominik Tahedl (1993); Dominik Beck (1993); Pirmin Maier (1993) |
4 x 400 m | 3:53,0 | LG Filder | Kirchheim | 29.09.1990 |
Staffel | Thomas Deuscher (20); Deuschle (20); Zaiser (20); Thorsten Sommer (20) |
3 x 1000 m | 8:24,3 | LG Filder | Stuttgart | 11.09.1956 |
Staffel | Reinhardt (20); Saur (20); Schwilk (20) |
Hochsprung | 1,83 | Thomas Deuscher | 1973 | LG Filder | Neuhausen | 29.09.1990 | |
Stabhochsprung | 3,30 | Thomas Mühleisen | 1961 | LG Filder | Bernhausen | 16.10.1977 | |
Weitsprung | 6,52 | * | Felix Zaiser | 1983 | LG Filder | Kehl | 17.06.2000 |
Dreisprung | 13,01 | * | Felix Zaiser | 1983 | LG Filder | Kehl | 17.06.2000 |
Kugelstoß | 14,02 | Jürgen Reutter | 1964 | LG Filder | Ruit | 07.09.1980 | |
Diskuswurf | 42,46 | Lukas Tahedl | 1995 | LG Filder | Weilheim | 12.05.2012 | |
Hammerwurf | 31,64 | Dirk Fahrion | 1969 | LG Filder | Heidelberg | 13.10.1985 | |
Speerwurf | 55,60 | Dominik Beck | 1993 | LG Filder | Köngen | 21.07.2010 | |
3-Kampf | 1.161 | Fabian Bauer | 1991 | LG Filder | Notzingen | 08.07.2007 |
13,0(-2.1)-4,69(-0.4)-8,72 |
5-Kampf | 2.573 | Denis Bäuerle | 1989 | LG Filder | Flein | 08.10.2005 |
12,62(-0.5)-5,29(-0.4)-8,88-1,64-52,91 |
10-Kampf | 4.463 | Denis Bäuerle | 1989 | LG Filder | Flein | 08.10.2005 |
12,62(-0.5)-5,29(-0.4)-8,88-1,64-52,91/18,69(+1.0)-20,90-1,80-23,30-4:16,96 |
10-Kampf | 12.304 | LG Filder | Schmiden | 27.08.2000 |
Ma. | Steffen Rommel (1984); Florian Bauder (1984); Daniel Spohn (1984) |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m | 49,66 | LG Filder | Bernhausen | 02.10.1999 |
Staffel | Christian Deuschle (1984); Steffen Rommel (1984); Daniel Spohn (1984); Florian Bauder (1984) |
DSMM Gruppe 1 | 7.412 | LG Filder | Bernhausen | 10.07.2004 |
Jugend M15 |
60 m Lauf | 7,30 | Klaus Neuendorf | 1990 | TSV Köngen | Sindelfingen | 10.12.2005 | |
100 m Lauf | 11,36 | * | Klaus Neuendorf | 1990 | LG Filder | Plochingen | 09.09.2005 |
200 m Lauf | 24,22 | * | Klaus Neuendorf | 1990 | LG Filder | Flein | 27.08.2005 |
300 m Lauf | 42,34 | Tim Fischer | 1998 | LG Filder | Wendlingen | 16.06.2013 | |
800 m Lauf | 2:04,66 | Denis Bäuerle | 1989 | LG Filder | Plochingen | 10.09.2004 | |
1000 m Lauf | 2:41,3 | Klaus Just | 1964 | LG Filder | Berlin | 09.09.1978 | |
2000 m Lauf | 6:13,5 | Klaus Just | 1964 | LG Filder | Pliezhausen | 20.08.1978 | |
3000 m Lauf | 9:46,33 | Christian Deuschle | 1984 | LG Filder | Flein | 24.07.1999 | |
10 km Str. | 43:15:00 | Denis Bäuerle | 1989 | LG Filder | Ötlingen | 01.04.2004 | |
80 m Hürden | 11,83 | Linus Brendle | 1998 | LG Filder | Uhingen | 22.06.2013 | |
300 m Hürden | 43,5 | Klaus Just | 1964 | LG Filder | Pliezhausen | 23.05.1979 | |
4 x 100 m | 49,66 | LG Filder | Bernhausen | 02.10.1999 |
Staffel | Christian Deuschle (20); Steffen Rommel (1984); Daniel Spohn (1984); Florian Bauder (1984) |
3 x 1000 m | 8:49,5 | LG Filder | Waiblingen | 14.08.1965 |
Staffel | Reinhardt (20); Wolfgang Saur (20); Schwilk (20) |
Hochsprung | 1,68 | Thomas Deuscher | 1973 | LG Filder | Bernhausen | 08.10.1988 | |
Hochsprung | 1,68 | Denis Bäuerle | 1989 | LG Filder | Leinfelden | 07.07.2004 | |
Hochsprung | 1,68 | Tim Fischer | 1998 | LG Filder | Gaggenau | 03.10.2013 | |
Stabhochsprung | 2,70 | Stephan Richter | 1976 | LG Filder | Bernhausen | 15.09.1979 | |
Weitsprung | 6,40 | Klaus Just | 1964 | LG Filder | Ebensee/A | 01.09.1979 | |
Dreisprung | 11,49 | Linus Brendle | 1998 | LG Filder | Bad Homburg | 21.09.2013 | |
Kugelstoß | 14,12 | Klaus Neuendorf | 1990 | LG Filder | Köngen | 24.09.2005 | |
Diskuswurf | 41,18 | Jürgen Reutter | 1964 | LG Filder | Treuchtlingen | 17.09.1978 | |
Hammerwurf | 28,31 | Florian Bauder | 1984 | LG Filder | LB_Oßweil | 09.10.1999 | |
Speerwurf | 39,29 | Florian Bauder | 1984 | LG Filder | Gomaringen | 12.06.1999 | |
4-Kampf | 2.298 | Klaus Neuendorf | 1990 | LG Filder | Spaichingen | 03.07.2005 |
11,56*-5,69*-14,09-1,48 |
4-Kampf | 16.961 | LG Filder | Esslingen | 06.05.1978 |
Ma. | Klaus Just (1964); Jürgen Reutter (1964); Kaiser (20) | |
Brucker (20); Hermann (20) |
Jugend M14 |
60 m Lauf | 8,22 | Linus Brendle | 1998 | LG Filder | Ulm | 04.02.2012 | |
100 m Lauf | 11,70 | * | Klaus Neuendorf | 1990 | LG Filder | Köngen | 25.09.2004 |
800 m Lauf | 2:25,66 | Tim Fischer | 1998 | LG Filder | Bernhausen | 03.10.2012 | |
1000 m Lauf | 2:41,3 | Klaus Just | 1964 | LG Filder | Berlin | 09.09.1978 | |
2000 m Lauf | 6:13,5 | Klaus Just | 1964 | LG Filder | Pliezhausen | 20.08.1978 | |
3000 m Lauf | 10:12,6 | Klaus Just | 1964 | LG Filder | Neuhausen | 22.04.1978 | |
80 m Hürden | 12,8 | Peter Brändle | 1974 | LG Filder | Neuhausen | 20.08.1988 | |
Hochsprung | 1,62 | Thomas Chmielinski | 1966 | LG Filder | Köngen | 21.06.1980 | |
Stabhochsprung | 2,20 | Thomas Chmielinski | 1966 | LG Filder | Bernhausen | 07.10.1979 | |
Weitsprung | 5,89 | Klaus Just | 1964 | LG Filder | Ruit | 27.08.1978 | |
Dreisprung | 11,22 | Klaus Just | 1964 | LG Filder | Neckarhausen | 17.06.1978 | |
Kugelstoß | 11,06 | Tim Fischer | 1998 | LG Filder | Köngen | 29.09.2012 | |
Diskuswurf | 41,18 | Jürgen Reutter | 1964 | LG Filder | Treuchtlingen | 17.09.1978 | |
Speerwurf | 36,45 | Steffen Hezinger | 1989 | LG Filder | Köngen | 27.09.2003 | |
4-Kampf | 2.094 | Klaus Neuendorf | 1990 | LG Filder | Notzingen | 27.06.2004 |
12,0(+0.0)-5,13(-0.5)-12,55-1,44 |
Jugend M13 |
75 m Lauf | 9,65 | * | Klaus Neuendorf | 1990 | LG Filder | Nellingen | 01.05.2003 |
800 m Lauf | 2:46,17 | David Kreß | 2000 | LG Filder | Wendlingen | 16.06.2013 | |
1000 m Lauf | 3:05,0 | Klaus Just | 1964 | LG Filder | Köngen | 12.06.1977 | |
2000 m Lauf | 6:46,6 | Klaus Just | 1964 | LG Filder | Kirchheim | 09.06.1977 | |
60 m Hürden | 11,12 | * | Dominic Zeidtler | 1981 | LG Filder | Stuttgart | 25.09.1994 |
4 x 75 m | 42,5 | LG Filder | Leinfelden | 26.05.2000 |
Staffel | Stephan Grossmann (20); Denis Bäuerle (1989); Deuschle (20); Anian Bauder (1987) |
3 x 1000 m | 11:06,8 | LG Filder | Neuhausen | 21.05.1980 |
Staffel | Köhne (20); Hermann (20); Sequenzia (20) |
Hochsprung | 1,49 | Jerome Sauer | 1991 | LG Filder | Unterlenningen | 25.07.2004 | |
Stabhochsprung | 2,20 | Thomas Chmielinski | 1966 | LG Filder | Bernhausen | 07.10.1979 | |
Weitsprung | 5,37 | * | Klaus Just | 1964 | LG Filder | Köngen | 08.10.1977 |
Kugelstoß | 11,96 | Klaus Neuendorf | 1990 | LG Filder | Köngen | 21.09.2003 | |
Diskuswurf | 31,14 | Klaus Neuendorf | 1990 | LG Filder | Köngen | 05.04.2002 | |
Speerwurf | 35,77 | Dominik Beck | 1993 | LG Filder | Köngen | 13.05.2006 | |
Ballwurf 200g | 55,00 | Klaus Neuendorf | 1990 | LG Filder | Uhingen | 06.07.2003 | |
3-Kampf | 1.264 | Nicolai Theilinger | 1992 | LG Filder | Unterlenningen | 24.07.2005 |
10,7(+0.0)-4,60(+0.0)-47,00 |
4-Kampf | 1.889 | Klaus Neuendorf | 1990 | LG Filder | Uhingen | 06.07.2003 |
9,87*-5,00*-1,40-55,00 |
4-Kampf | 7.028 | LG Filder | Bernhausen | 25.05.2003 |
Ma. | Klaus Neuendorf (1990); Marco Weber (20); Chris Fieber (20) | |
Jerome Sauer (20); Manpret Wolfrum (20) |
Jugend M12 |
60 m Lauf | 9,24 | Linus Brendle | 1998 | LG Filder | Stuttgart | 07.02.2010 | |
75 m Lauf | 10,53 | Klaus Neuendorf | 1990 | LG Filder | Nellingen | 01.05.2002 | |
800 m Lauf | 2:43,27 | David Kreß | 2000 | LG Filder | Schwäbisch Gmünd | 30.09.2012 | |
1000 m Lauf | 3:25,38 | Denis Bäuerle | 1989 | LG Filder | Plochingen | 07.09.2001 | |
2000 m Lauf | 7:29,9 | Denis Bäuerle | 1989 | LG Filder | Pliezhausen | 15.09.2001 | |
60 m Hürden | 10,9 | * | Tom James Duley | 1977 | LG Filder | Nellingen | 30.08.1999 |
Hochsprung | 1,40 | Fabian Kaiser | 1975 | LG Filder | Köngen | 27.06.1987 | |
Weitsprung | 4,76 | * | Tom James Duley | 1977 | LG Filder | Nellingen | 26.06.1988 |
Kugelstoß | 9,86 | Klaus Neuendorf | 1990 | LG Filder | Bernhausen | 13.07.2002 | |
Diskuswurf | 22,35 | Klaus Neuendorf | 1990 | LG Filder | Bernhausen | 13.07.2002 | |
Speerwurf | 33,09 | Dominik Beck | 1993 | LG Filder | Köngen | 24.09.2005 | |
Ballwurf 200g | 54,50 | Thomas Chmielinski | 1966 | LG Filder | Rommelshausen | 03.09.1978 | |
3-Kampf | 1.198 | Dominik Beck | 1993 | LG Filder | Unterlenningen | 24.07.2005 |
11,3(+0.0)-4,65(+0.0)-44,00 |
4-Kampf | 1.550 | Klaus Neuendorf | 1990 | LG Filder | Neckartenzlingen | 11.05.2002 |
10,62-4,09-1,24-42,00 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m | 32,06 | LG Filder | Köngen | 27.09.2009 |
Staffel | Hannes Hagelmayer (1999); Jan Rinderknecht (1998); Tim Fischer (1998); Linus Brendle (1998) |
3-Kampf | 4.772 | LG Filder | Köngen | 27.09.2009 |
Ma. | Linus Brendle (1998) - 1.157; Hannes Hagelmayer (1999) - 1.035; Tim Fischer (1998) - 983 | |
Julian Perwög (1999) - 895; Jan Rinderknecht (1998) - 702 |
4-Kampf | 3.839 | LG Filder | Köngen | 30.09.2006 |
Ma. | Frederik Beck (1995) - 969; Marvin Huber (1995) - 874; Lukas Rong (1996) - 741 | |
Jonathan Kress (1996) - 662; Dolde (1995) - 593 |
DSMM Gruppe 2 | 2.523 | LG Filder | Köngen | 26.06.2005 |
Kinder M11 |
50 m Lauf | 7,0 | Tom James Duley | 1977 | LG Filder | Nellingen | 26.06.1988 | |
800 m Lauf | 2:39,05 | Luis Maisch | 2002 | TSV Köngen | Gaggenau | 03.10.2013 | |
800 m Lauf | 2:39,05 | Louis Maisch | 2002 | TSV Köngen | Gaggenau | 03.10.2013 | |
1000 m Lauf | 3:28,1 | Jens Lindner | 1985 | LG Filder | Köngen | 13.07.1996 | |
60 m Hürden | 12,8 | Sebastiano Sequenzia | 1970 | LG Filder | Leinfelden | 01.07.1981 | |
4 x 50 m | 31,7 | LG Filder | Neckartenzlingen | 17.06.1988 |
Staffel | Schleich (20); Ackermann (20); Breuer (20); Tom James Duley (1977) |
4 x 50 m | 31,7 | LG Filder | Leinfelden | 25.06.1999 |
Staffel | Gabriel (20); Sandler (20); Trautwein (20); Denis Bäuerle (1989) |
3 x 1000 m | 11:13,7 | LG Filder | Neckartenzlingen | 15.07.1999 |
Staffel | Denis Bäuerle (1989); Michael Sandler (1989); Gabriel (20) |
Hochsprung | 1,30 | Timo Eitel | 1972 | LG Filder | Köngen | 02.07.1983 | |
Weitsprung | 4,76 | Tom James Duley | 1977 | LG Filder | Nellingen | 26.06.1988 | |
Schlagball 80g | 52,00 | Dominik Beck | 1993 | LG Filder | Kandel/Pfalz | 03.10.2004 | |
3-Kampf | 1.204 | Manuel Eitel | 1997 | LG Filder | Köngen | 28.09.2008 |
7,67-4,30-50,00 |
3-Kampf | 4.870 | LG Filder | Denkendorf | 12.05.1988 |
Ma. | Tom James Duley (1977) - 1.181; Ackermann (20); Becker (20) | |
Breuer (20); Kaiser (20) |
Kinder M10 |
50 m Lauf | 7,5 | Tom James Duley | 1977 | LG Filder | Nürtingen | 21.06.1987 | |
800 m Lauf | 2:49,62 | Luis Maisch | 2002 | TSV Köngen | Bernhausen | 03.10.2012 | |
1000 m Lauf | 3:31,2 | Denis Bäuerle | 1989 | LG Filder | Neckartenzlingen | 18.09.1999 | |
4 x 50 m | 34,31 | TSV Köngen | Leinfelden | 17.06.2012 |
Staffel | Timo Schopper (2002); Thomas Peter Zak (2002); Luis Maisch (2002); Jonas Pfeiffer (2002) |
Hochsprung | 1,22 | Timo Eitel | 1972 | LG Filder | Köngen | 03.10.1982 | |
Weitsprung | 4,22 | * | Manuel Eitel | 1997 | LG Filder | Nellingen | 01.05.2007 |
Schlagball 80g | 49,50 | Frank Meisner | 1962 | LG Filder | Bernhausen | 12.06.1971 | |
3-Kampf | 1.124 | Tom James Duley | 1977 | LG Filder | Bissingen | 20.09.1987 |
7,5-4,21-41,00 |
Männliche Kinder U10 |
3-Kampf | 3.767 | LG Filder | Köngen | 30.09.2006 |
Ma. | Nico Maag (1997) - 862; Linus Brendle (1998) - 786; Fabian Thonke (1997) - 739 | |
F Feil (1997) - 714; Hannes Hagelmayer (1999) - 666 |
Kinder M09 |
50 m Lauf | 7,7 | Tom James Duley | 1977 | TSV Köngen | Notzingen | 24.08.1986 | |
50 m Lauf | 7,7 | Lars Breuer | 1979 | TSV Köngen | Neckartenzlingen | 17.06.1988 | |
1000 m Lauf | 3:38,2 | Denis Bäuerle | 1989 | LG Filder | Kirchheim | 17.06.1988 | |
Weitsprung | 3,95 | Tom Duley | 1977 | LG Filder | Köngen | 27.09.1986 | |
Schlagball 80g | 49,50 | Frank Meisner | 1962 | LG Filder | Bernhausen | 12.06.1971 | |
3-Kampf | 998 | Tom James Duley | 1977 | LG Filder | Leinfelden | 13.09.1986 |
o.L.-o.L.-o.L. |
3-Kampf | 3.396 | LG Filder | Köngen | 17.09.1994 |
Ma. | König (20); Häberle (20); Veigele (20) | |
Bendix (20); Rogic (20) |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf | 8,4 | Rainer Hänle | 1959 | TSV Köngen | Köngen | 24.09.1967 | |
50 m Lauf | 8,4 | Lars Breuer | 1979 | TSV Köngen | Nellingen | 30.08.1987 | |
1000 m Lauf | 4:08,19 | Tim Fischer | 1998 | LG Filder | Koengen | 30.09.2006 | |
Weitsprung | 3,30 | Lars Breuer | 1979 | LG Filder | Bernhausen | 28.05.1987 | |
Schlagball 80g | 33,00 | Lars Breuer | 1979 | LG Filder | Bernhausen | 28.05.1987 | |
3-Kampf | 832 | Lars Breuer | 1979 | LG Filder | Bernhausen | 28.05.1987 |
-- |
Senioren M30 |
100 m Lauf | 11,7 | Winfried Langer | 1958 | LG Filder | Esslingen | 02.09.1988 | |
200 m Lauf | 24,1 | Winfried Langer | 1958 | LG Filder | Reutlingen | 16.08.1988 | |
400 m Lauf | 58,5 | Horst Haspel | 1940 | LG Filder | Bernhausen | 20.09.1970 | |
1000 m Lauf | 2:55,9 | Dieter Biermann | 1940 | LG Filder | Esslingen | 19.09.1971 | |
1500 m Lauf | 4:23,28 | Dietmar Klemm | 1965 | LG Filder | Flein | 11.05.1997 | |
3000 m Lauf | 9:29,74 | Dietmar Klemm | 1965 | LG Filder | Dettingen/Erms | 12.06.1996 | |
5000 m Lauf | 16:36,0 | Dietmar Klemm | 1965 | LG Filder | Münchingen | 26.06.1996 | |
10000 m Lauf | 31:51,37 | Thomas Raddatz | 1970 | LG Filder | Wehr | 28.04.2001 | |
10 km Str. | 32:02 | Rainer Schwabe | 1971 | LG Filder | St. Leon-Rot | 11.03.2001 | |
Halbmarathon | 1:09:32 | Rainer Schwabe | 1971 | LG Filder | St. Leon-Rot | 24.03.2001 | |
Marathon | 2:51:03 | Dietmar Klemm | 1965 | LG Filder | Frankfurt | 27.10.1996 | |
Marathon | 9:02:53 | LG Filder | Kandel | 10.03.1996 |
Ma. | Eberhard Müller (1956); Dietmar Klemm (1965); Karl-Heinz Schollenberger (1950) |
110 m Hürden | 21,5 | Horst Haspel | 1940 | LG Filder | Bernhausen | 21.09.1970 | |
Hochsprung | 1,80 | Ernst Brucker | 1942 | LG Filder | Neuhausen | 19.06.1973 | |
Hochsprung | 1,80 | Jochen Frey | 1967 | LG Filder | Bernhausen | 03.10.1998 | |
Stabhochsprung | 3,50 | Thomas Mühleisen | 1961 | LG Filder | Esslingen | 15.06.1995 | |
Weitsprung | 6,13 | Ernst Brucker | 1942 | LG Filder | Neuhausen | 09.09.1974 | |
Dreisprung | 13,38 | Ernst Brucker | 1942 | LG Filder | Köngen | 25.05.1974 | |
Kugelstoß | 13,74 | Bernd Roller | 1952 | LG Filder | Eislingen | 11.09.1982 | |
Diskuswurf | 42,02 | Horst Haspel | 1940 | LG Filder | Stuttgart | 02.05.1971 | |
Hammerwurf | 32,24 | Dirk Fahrion | 1969 | LG Filder | Waiblingen | 14.06.2001 | |
Speerwurf | 46,64 | Hubert Ludwig | 1957 | LG Filder | Freudenstadt | 19.06.1988 | |
3-Kampf | 1.684 | Roland Beck | 1936 | LG Filder | Köngen | 29.06.1968 |
-- |
5-Kampf | 2.649 | Horst Haspel | 1940 | LG Filder | Esslingen | 03.10.1971 |
5,89-42,14-25,0-38,50-5:31,2 |
10-Kampf | 4.481 | Horst Haspel | 1942 | LG Filder | Bernhausen | 20.09.1970 |
12,1-5,95-11,81-1,53-58,5/21,5-37,10-2,10-42,37-5:33,0 |
Senioren M35 |
100 m Lauf | 11,3 | Uli Krebs | 1940 | LG Filder | Bernhausen | 23.05.1976 | |
200 m Lauf | 25,44 | Thomas Mühleisen | 1961 | LG Filder | Dettingen/Erms | 12.06.1996 | |
400 m Lauf | 55,51 | Gerhard Lehner | 1956 | LG Filder | Ravensburg | 28.06.1987 | |
800 m Lauf | 2:09,0 | Dieter Biermann | 1939 | LG Filder | Neuhausen | 09.09.1974 | |
1000 m Lauf | 2:56,3 | Dieter Biermann | 1939 | LG Filder | Neuhausen | 19.04.1975 | |
1500 m Lauf | 4:28,1 | Wilhelm Thumm | 1925 | LG Filder | Nürtingen | 20.09.1964 | |
3000 m Lauf | 9:39,7 | Wilhelm Thumm | 1925 | LG Filder | Denkendorf | 18.07.1960 | |
5000 m Lauf | 16:54,94 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Neuhausen | 03.10.1995 | |
10000 m Lauf | 35:29,0 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Reutlingen | 20.09.1995 | |
10 km Str. | 54:29 | Steffen Epple | 1973 | LG Filder | Esslingen | 05.07.2009 | |
Halbmarathon | 1:16:01 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Bernhausen | 08.10.1995 | |
Marathon | 2:48:10 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Frankfurt | 29.10.1995 | |
110 m Hürden | 19,5 | Thomas Mühleisen | 1961 | LG Filder | Neckartenzlingen | 19.07.2000 | |
4 x 100 m | 53,6 | LG Filder | Nürtingen | 03.06.1984 |
Staffel | Grünitz (20); Gerd Bunzel (20); Siegfried Bäder (20); Erwin Bräuer (20) |
Hochsprung | 1,70 | Roland Beck | 1936 | LG Filder | Neuhausen | 21.08.1975 | |
Hochsprung | 1,70 | Ernst Brucker | 1942 | LG Filder | Sindelfingen | 25.05.1978 | |
Stabhochsprung | 3,50 | Thomas Mühleisen | 1961 | LG Filder | Flein | 12.05.1996 | |
Weitsprung | 5,91 | Ernst Brucker | 1942 | LG Filder | Sindelfingen | 25.05.1978 | |
Dreisprung | 13,03 | Ernst Brucker | 1942 | LG Filder | Heidelberg | 09.07.1978 | |
Kugelstoß | 14,22 | Roland Beck | 1936 | LG Filder | Nellingen | 28.09.1971 | |
Diskuswurf | 40,40 | Horst Haspel | 1940 | LG Filder | Leinfelden | 26.05.1975 | |
Hammerwurf | 30,25 | Dirk Fahrion | 1969 | LG Filder | Pliezhausen | 16.07.2004 | |
Speerwurf | 45,76 | Hubert Ludwig | 1957 | LG Filder | Esslingen | 10.05.1992 | |
3-Kampf | 1.559 | Thomas Mühleisen | 1961 | LG Filder | Unterlenningen | 21.07.1996 |
11,9-5,61-9,08 |
Senioren M40 |
75 m Lauf | 9,0 | Uli Krebs | 1940 | LG Filder | Bernhausen | 04.07.1981 | |
100 m Lauf | 11,9 | Uli Krebs | 1940 | LG Filder | Raidwangen | 23.07.1980 | |
200 m Lauf | 25,5 | Wilhelm Thumm | 1925 | LG Filder | Denkendorf | 24.08.1968 | |
800 m Lauf | 2:16,68 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Crailsheim | 10.07.1999 | |
1500 m Lauf | 4:33,5 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Nellingen | 27.09.1997 | |
3000 m Lauf | 10:04,2 | Wilhelm Thumm | 1925 | LG Filder | Wendlingen | 13.09.1968 | |
5000 m Lauf | 16:31,02 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Gammertingen | 23.06.1996 | |
10000 m Lauf | 34:25,0 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Reutlingen | 18.09.1996 | |
10 km Str. | 35:28 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Bad Liebenzell | 04.03.2000 | |
Halbmarathon | 1:16:19 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Bernhausen | 04.10.1998 | |
Marathon | 2:42:49 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Berlin | 29.09.1996 | |
110 m Hürden | 19,24 | Thomas Mühleisen | 1961 | LG Filder | Stuttgart | 13.05.2001 | |
Hochsprung | 1,64 | Ernst Brucker | 1942 | LG Filder | Denkendorf | 13.07.1985 | |
Stabhochsprung | 3,50 | Thomas Mühleisen | 1961 | LG Filder | Stuttgart | 13.05.2001 | |
Weitsprung | 6,00 | Uli Krebs | 1940 | LG Filder | Nürtingen | 19.07.1980 | |
Kugelstoß | 11,23 | Heinz Maier | 1936 | LG Filder | Köngen | 01.01.1976 | |
Hammerwurf | 28,20 | Dirk Fahrion | 1969 | LG Filder | Waiblingen | 03.05.2009 | |
Speerwurf | 37,77 | Dietmar Bauder | 1957 | LG Filder | Bernhausen | 02.10.1999 | |
Gewicht | 8,81 | Thomas Mühleisen | 1961 | LG Filder | Waiblingen | 03.10.2003 | |
3-Kampf | 1.276 | Thomas Mühleisen | 1961 | LG Filder | Unterlenningen | 25.07.2004 |
13,0-5,44-8,22 |
5-Kampf | 2.377 | Wilhelm Thumm | 1925 | LG Filder | Echterdingen | 22.05.1966 |
5,06-24,33-26,7-17,88-4:39,2 |
Wurf-Mehrkampf | 1.834 | Thomas Mühleisen | 1961 | LG Filder | Waiblingen | 03.10.2003 |
23,18-8,36-20,12-31,50-8,81----- |
Senioren M45 |
75 m Lauf | 10,1 | Gerd Bunzel | 1941 | LG Filder | Notzingen | 26.08.1990 | |
100 m Lauf | 12,99 | Gerd Bunzel | 1941 | LG Filder | Berlin | 03.06.1987 | |
200 m Lauf | 27,7 | Gerd Bunzel | 1941 | LG Filder | Neuhausen | 23.04.1988 | |
800 m Lauf | 2:14,53 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Essingen | 02.06.2002 | |
1000 m Lauf | 3:01,2 | Wilhelm Thumm | 1925 | LG Filder | Bernhausen | 12.09.1971 | |
1500 m Lauf | 4:32,51 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Calw | 23.06.2002 | |
3000 m Lauf | 10:17,6 | Wilhelm Thumm | 1925 | LG Filder | Esslingen | 30.07.1970 | |
5000 m Lauf | 16:56,64 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Balingen | 29.07.2001 | |
10000 m Lauf | 35:26,41 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Chemnitz | 10.08.2001 | |
10 km Str. | 35:11 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | St. Leon-Rot | 11.03.2001 | |
Halbmarathon | 1:17:36 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Stuttgart | 01.07.2001 | |
Marathon | 2:48:08 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Frankfurt | 28.10.2001 | |
100 km | 11:28:27 | Karl-Heinz Schollenberger | 1950 | LG Filder | Hanau-Rodenbach | 12.04.1997 | |
Hochsprung | 1,64 | Roland Beck | 1936 | LG Filder | Immenstaad | 11.09.1982 | |
Stabhochsprung | 3,23 | Thomas Mühleisen | 1961 | LG Filder | Holzgerlingen | 01.10.2006 | |
Weitsprung | 5,19 | Gerd Bunzel | 1941 | LG Filder | Laichingen | 01.07.1990 | |
Kugelstoß | 9,81 | Robert Haidle | 1960 | LG Filder | Ludwigsburg | 26.05.2005 | |
Diskuswurf | 28,72 | Roland Beck | 1936 | LG Filder | Bernhausen | 02.06.1982 | |
Hammerwurf | 26,32 | Thomas Chmielinski | 1966 | LG Filder | Dischingen | 24.07.2011 | |
Speerwurf | 42,81 | Robert Haidle | 1960 | LG Filder | Heidenheim | 25.06.2006 | |
Gewicht | 8,06 | Thomas Mühleisen | 1961 | LG Filder | Waiblingen | 02.09.2006 | |
3-Kampf | 1.176 | Gerd Bunzel | 1941 | LG Filder | Berlin | 03.06.1987 |
12,99-4,67-8,32 |
5-Kampf | 1.583 | Wilhelm Thumm | 1925 | LG Filder | Esslingen | 03.10.1971 |
---- |
Wurf-Mehrkampf | 1.592 | Thomas Mühleisen | 1961 | LG Filder | Heidenheim | 03.10.2006 |
24,30-8,02-20,66-32,74-8,03 |
Senioren M50 |
50 m Lauf | 7,0 | Gerd Bunzel | 1941 | LG Filder | Notzingen | 25.08.1991 | |
100 m Lauf | 13,1 | Gerd Bunzel | 1941 | LG Filder | Oberboihingen | 12.06.1991 | |
200 m Lauf | 27,33 | Gerd Bunzel | 1941 | LG Filder | Neuhausen | 04.09.1991 | |
400 m Lauf | 62,70 | Gerd Bunzel | 1941 | LG Filder | Gammertingen | 21.06.1992 | |
800 m Lauf | 2:20,86 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Essingen | 15.06.2006 | |
1500 m Lauf | 4:54,73 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Denkendorf | 24.09.2006 | |
3000 m Lauf | 10:23,59 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Essingen | 15.06.2006 | |
5000 m Lauf | 10:49,57 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Seeheim-Jugenheim | 25.05.2008 | |
10000 m Lauf | 37:01,7 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Flein | 16.08.2006 | |
10 km Str. | 38:10 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Heilbronn | 11.10.2009 | |
Halbmarathon | 1:23:00 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Kandel | 19.03.2006 | |
Marathon | 3:08:17 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Rom | 26.03.2006 | |
Hochsprung | 1,46 | Robert Haidle | 1960 | LG Filder | Bad Oeyenhausen | 11.09.1999 | |
Stabhochsprung | 3,02 | Thomas Mühleisen | 1961 | LG Filder | Löffingen | 05.06.2011 | |
Weitsprung | 5,10 | Gerd Bunzel | 1941 | LG Filder | Unterlenningen | 09.08.1992 | |
Kugelstoß | 11,21 | Lothar Wolf | 1939 | LG Filder | Pliezhausen | 13.09.1992 | |
Diskuswurf | 35,78 | Lothar Wolf | 1939 | LG Filder | Gammertingen | 20.06.1992 | |
Hammerwurf | 27,15 | Thomas Mühleisen | 1961 | LG Filder | Waiblingen | 18.06.2011 | |
Speerwurf | 40,66 | Lothar Wolf | 1939 | LG Filder | Gammertingen | 20.06.1992 | |
3-Kampf | 1.222 | Heinz Maier | 1936 | TSV Köngen | Notzingen | 26.08.1990 |
--------- |
Senioren M55 |
50 m Lauf | 7,3 | Gerd Bunzel | 1941 | LG Filder | Notzingen | 07.07.1996 | |
100 m Lauf | 13,8 | Gerd Bunzel | 1941 | LG Filder | Bernhausen | 21.09.1996 | |
400 m Lauf | 67,59 | Gerd Bunzel | 1941 | LG Filder | Bernhausen | 21.09.1996 | |
800 m Lauf | 2:52,46 | Gerd Bunzel | 1941 | LG Filder | Neuhausen | 29.06.1996 | |
1500 m Lauf | 5:51,4 | Gerd Bunzel | 1941 | LG Filder | Denkendorf | 28.09.1996 | |
10 km Str. | 42:07:00 | Karl-Heinz Schollenberger | 1950 | LG Filder | Unterensingen | 13.11.2005 | |
Halbmarathon | 1:26:38 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Griesheim | 17.04.2011 | |
Marathon | 3:15:49 | Eberhard Müller | 1956 | LG Filder | Paris | 15.04.2012 | |
Hochsprung | 1,25 | Gerd Bunzel | 1941 | LG Filder | Bernhausen | 21.09.1996 | |
Stabhochsprung | 2,00 | Gerd Bunzel | 1941 | LG Filder | Bernhausen | 22.09.1996 | |
Weitsprung | 4,71 | Gerd Bunzel | 1941 | LG Filder | Bernhausen | 21.09.1996 | |
Kugelstoß | 10,11 | Bernd Roller | 1952 | LG Filder | Freiberg/Neckar | 11.06.2009 | |
Diskuswurf | 26,67 | Bernd Roller | 1952 | LG Filder | Freiberg/Neckar | 11.06.2009 | |
Hammerwurf | 17,12 | Gerd Bunzel | 1941 | LG Filder | Waiblingen | 31.05.1997 | |
Speerwurf | 21,26 | Gerd Bunzel | 1941 | LG Filder | Bernhausen | 22.09.1996 | |
3-Kampf | 980 | Gerd Bunzel | 1941 | LG Filder | Notzingen | 07.07.1996 |
--------- |
Senioren M60 |
Halbmarathon | 1:43:14 | Karl-Heinz Schollenberger | 1950 | LG Filder | Stuttgart | 17.06.2012 | |
Marathon | 3:34:42 | Karl-Heinz Schollenberger | 1950 | LG Filder | Kandel | 14.03.2010 | |
Kugelstoß | 11,16 | Karl Maier | 1934 | LG Filder | Neuhausen | 29.06.1996 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 12,3 | Regine Münzenmaier | 1956 | LG Filder | Kornwestheim | 06.07.1975 | |
200 m Lauf | 25,6 | Regine Münzenmaier | 1956 | LG Filder | Kornwestheim | 06.07.1975 | |
400 m Lauf | 58,24 | Monika Ott | 1982 | LG Filder | Kehl | 17.06.2000 | |
800 m Lauf | 2:19,63 | Daniela Müller | 1985 | LG Filder | Oberkirch | 31.05.2003 | |
1500 m Lauf | 4:49,65 | Daniela Müller | 1985 | LG Filder | Köngen | 11.05.2003 | |
3000 m Lauf | 10:37,25 | Daniela Müller | 1985 | LG Filder | Esslingen-Zell | 17.05.2003 | |
5000 m Lauf | 19:57,3 | Dagmar Frey | 1966 | LG Filder | Stuttgart | 06.10.1985 | |
10 km Str. | 40:59:00 | Daniela Müller | 1985 | LG Filder | Hockenheim | 01.11.2002 | |
100 m Hürden | 15,81 | * | Daniela Schuler | 1974 | LG Filder | Ulm | 12.06.1993 |
400 m Hürden | 64,00 | Gabi Wisst | 1974 | LG Filder | Ludwigsburg | 15.05.1993 | |
2000 m Hind. | 7:39,06 | Daniela Müller | 1985 | LG Filder | Sindelfingen | 29.05.2003 | |
4 x 100 m | 51,5 | LG Filder | Nellingen | 05.10.1991 |
Staffel | Gabi Wisst (1974); Christine Melchinger (1972); Petra Christ (1976); Daniela Schuler (1974) |
4 x 400 m | 4:21,4 | LG Filder | Kirchheim | 11.09.1991 |
Staffel | Christine Melchinger (1972); Daniela Schuler (1974); Petra Christ (1976); Gabi Wisst (1974) |
3 x 800 m | 8:06,3 | LG Filder | Leinfelden | 02.06.1976 |
Staffel | Sybille Pfeiffer (1967); Peters (20); Biermann (20) |
Hochsprung | 1,70 | Meike Wakat | 1994 | LG Filder | Böblingen | 09.06.2012 | |
Stabhochsprung | 2,50 | Meike Wutzer | 1984 | LG Filder | Esslingen | 19.06.2003 | |
Weitsprung | 5,72 | Rebecca Bender | 1995 | LG Filder | Köngen | 17.07.2013 | |
Dreisprung | 12,54 | Jana Schubert | 1993 | LG Filder | Mönchengladbach | 22.07.2012 | |
Kugelstoß | 11,75 | Daniela Schuler | 1974 | LG Filder | Stuttgart | 21.07.1993 | |
Diskuswurf | 34,65 | Sonja Käser | 1948 | LG Filder | Tübingen | 10.07.1966 | |
Hammerwurf | 33,04 | Tanja Wutzer | 1982 | LG Filder | Heidenheim | 10.06.2000 | |
Speerwurf | 35,00 | Jana Schubert | 1993 | LG Filder | Köngen | 16.04.2011 | |
3-Kampf | 1.627 | Florence Bauder | 1990 | LG Filder | Notzingen | 06.07.2008 |
--------- |
4-Kampf | 2.784 | Daniela Schuler | 1974 | LG Filder | Balingen | 17.07.1993 |
15,62-1,56-11,08-26,75 |
4-Kampf | 10.951 | LG Filder | Ulm | 12.06.1993 |
Ma. | Daniela Schuler (1974); Gabi Wisst (1974); Cornelia Epple (1974) | |
Xenia Münzenmaier (20); Petra Christ (1976) |
7-Kampf | 4.740 | Daniela Schuler | 1974 | LG Filder | Nellingen | 22.05.1993 |
15,6-1,56-11,45-26,7/5,39-41,86-2:37,3 |
7-Kampf | 11.932 | LG Filder | Nellingen | 22.05.1993 |
Ma. | Daniela Schuler (1974); Gabi Wisst (1974); Xenia Münzenmaier (20) |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 12,5 | Regine Münzenmaier | 1956 | LG Filder | Neustadt | 18.06.1972 | |
200 m Lauf | 25,8 | Regine Münzenmaier | 1956 | TSV Köngen | Neuhausen | 23.09.1973 | |
400 m Lauf | 59,92 | Monika Ott | 1982 | LG Filder | Pfullingen | 24.07.1999 | |
800 m Lauf | 2:19,79 | Daniela Müller | 1985 | LG Filder | Flein | 22.09.2002 | |
1500 m Lauf | 4:54,96 | Daniela Müller | 1985 | LG Filder | Wangen/Allg. | 14.06.2001 | |
3000 m Lauf | 11:09,52 | Daniela Müller | 1985 | LG Filder | Balingen | 25.07.1998 | |
5 km Str. | 20:19:00 | Daniela Müller | 1985 | LG Filder | St. Leon-Rot | 11.03.2001 | |
10 km Str. | 40:59:00 | Daniela Müller | 1985 | LG Filder | St. Leon-Rot | 11.03.2001 | |
100 m Hürden | 15,82 | Monika Ott | 1982 | LG Filder | Balingen | 25.07.1998 | |
400 m Hürden | 66,63 | Monika Pletzer | 1985 | LG Filder | Neckartenzlingen | 15.05.2002 | |
2000 m Hind. | 5:28,4 | Monika Pletzer | 1985 | LG Filder | Gengenbach | 09.06.2002 | |
4 x 100 m | 52,5 | LG Filder | Waiblingen | 14.08.1965 |
Staffel | Deuschle (20); Thumm (20); Bulla (20); Deuschle (20) |
4 x 400 m | 5:00,1 | LG Filder | Kirchheim | 26.08.1992 |
Staffel | Stefanie Heuser (1976); Becker (20); Kirsten Rödiger (20); Xenia Münzenmaier (20) |
3 x 800 m | 8:06,3 | LG Filder | Leinfelden | 02.06.1976 |
Staffel | Pfeiffer (20); Peters (20); Monika Biermann (20) |
Hochsprung | 1,69 | Xenia Münzenmaier | 1977 | LG Filder | Nürtingen | 27.08.1994 | |
Hochsprung | 1,69 | Meike Wakat | 1994 | LG Filder | Essingen | 03.07.2011 | |
Weitsprung | 5,42 | Regine Münzenmaier | 1956 | LG Filder | Unterlenningen | 12.08.1973 | |
Kugelstoß | 10,38 | Sigrun Thumm | 1956 | LG Filder | Erkenbrechtsweiler | 20.08.1972 | |
Diskuswurf | 31,98 | Sigrun Thumm | 1956 | LG Filder | Waiblingen | 25.03.2001 | |
Hammerwurf | 31,04 | Daniela Schuler | 1974 | LG Filder | Heidenheim | 26.05.1991 | |
Speerwurf | 33,03 | Meike Wutzer | 1984 | LG Filder | Waiblingen | 25.03.2001 | |
4-Kampf | 2.569 | Xenia Münzenmaier | 1977 | LG Filder | Pliezhausen | 02.07.1994 |
15,98-1,68-8,62-14,14 |
7-Kampf | 4.242 | Monika Ott | 1982 | LG Filder | Balingen | 25.07.1998 |
15,82-1,36-10,14-12,92/4,93-29,50-2:28,89 |
7-Kampf | 9.581 | LG Filder | Flein | 10.10.1992 |
Ma. | Xenia Münzenmaier (1977); Petra Christ (1976); Stefanie Heuser (1976) |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m | 53,41 | LG Filder | Köngen | 16.05.2009 |
Staffel | Michelle Bauer (1995); Meike Wakat (1994); Katharina Mühleisen (1995); Rebecca Bender (1995) |
3 x 800 m | 8:06,30 | LG Filder | Leinfelden | 02.06.1976 |
Staffel | Pfeiffer (20); Peters (20); Monika Biermann (20) |
DSMM Gruppe 1 | 7.412 | LG Filder | Bernhausen | 10.07.2004 |
DSMM Gruppe 4 | 3.660 | LG Filder | Köngen | 26.06.2005 |
Jugend W15 |
60 m Lauf | 8,52 | Rebecca Bender | 1995 | LG Filder | Sindelfingen | 12.02.2000 | |
100 m Lauf | 12,7 | Petra Christ | 1976 | LG Filder | Nellingen | 05.10.1991 | |
200 m Lauf | 27,4 | Yvonne Herl | 1958 | LG Filder | Köngen | 27.05.1973 | |
800 m Lauf | 2:25,3 | Monika Biermann | 1963 | LG Filder | Bernhausen | 14.05.1977 | |
2000 m Lauf | 7:11,92 | Monika Biermann | 1963 | LG Filder | Sindelfingen | 06.03.1977 | |
80 m Hürden | 13,23 | Monika Ott | 1982 | LG Filder | Flein | 12.10.1997 | |
4 x 100 m | 53,73 | LG Filder | Metzingen | 17.07.2004 |
Staffel | Rahel Trautwein (1990); Florence Bauder (1990); Anni-Christi Schmauk (1989); Alexandra Haidle (1989) |
3 x 800 m | 8:06,3 | LG Filder | Leinfelden | 02.06.1976 |
Staffel | Sybille Pfeiffer (1967); Peters (20); Monika Biermann (20) |
Hochsprung | 1,69 | Meike Wakat | 1994 | LG Filder | Balingen | 13.09.2009 | |
Weitsprung | 5,33 | Petra Christ | 1976 | LG Filder | Neckarhausen | 05.10.1991 | |
Kugelstoß | 10,99 | Sybille Pfeiffer | 1967 | LG Filder | Köngen | 25.09.1981 | |
Diskuswurf | 29,00 | Sigrun Thumm | 1956 | LG Filder | Atnang/Österr. | 10.10.1971 | |
Hammerwurf | 25,36 | Tanja Haspel | 1977 | LG Filder | Tübingen | 13.04.1991 | |
Speerwurf | 26,10 | Alexandra Haidle | 1989 | LG Filder | Bernhausen | 10.07.2004 | |
4-Kampf | 3.526 | Christine Maier | 1961 | LG Filder | Neuhausen | 14.09.1975 |
--- |
Jugend W14 |
60 m Lauf | 8,94 | Sophie Bender | 1996 | LG Filder | Stuttgart | 07.02.2000 | |
100 m Lauf | 13,18 | Petra Christ | 1976 | LG Filder | Zofingen/CH | 15.09.1990 | |
800 m Lauf | 2:25,3 | Monika Biermann | 1963 | LG Filder | Bernhausen | 14.05.1977 | |
2000 m Lauf | 7:32,92 | Daniela Müller | 1985 | LG Filder | Flein | 25.07.1999 | |
80 m Hürden | 13,2 | Petra Schindler | 1965 | LG Filder | Weilheim | 15.07.1979 | |
Hochsprung | 1,67 | Meike Wakat | 1994 | LG Filder | Forst | 26.07.2008 | |
Weitsprung | 5,09 | * | Meike Wakat | 1994 | LG Filder | Pliezhausen | 11.07.2008 |
Kugelstoß | 10,99 | Sybille Pfeiffer | 1967 | LG Filder | Köngen | 25.09.1981 | |
Diskuswurf | 24,42 | Tanja Haspel | 1977 | LG Filder | Leinfelden | 20.04.1991 | |
Hammerwurf | 25,36 | Tanja Haspel | 1977 | LG Filder | Tübingen | 13.04.1991 | |
Speerwurf | 25,75 | Patrizia Hagelmayer | 1995 | LG Filder | Leinfelden | 20.06.2010 | |
4-Kampf | 1.865 | Sophie Bender | 1996 | LG Filder | Neuhausen | 02.05.2010 |
13,89-4,70-1,48-7,58------ |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m | 42,31 | LG Filder | Köngen | 28.09.2008 |
Staffel | Sophie Bender (1996); Lisa Hörnig (1995); Patrizia Hagelmayer (1995); Rebecca Bender (1995) |
Jugend W13 |
60 m Lauf | 9,03 | Celine Bohner | 1997 | LG Filder | Stuttgart | 07.02.2000 | |
75 m Lauf | 10,24 | * | Petra Christ | 1976 | LG Filder | Bernhausen | 08.10.1989 |
800 m Lauf | 2:28,0 | Monika Biermann | 1963 | LG Filder | Pliezhausen | 13.06.1976 | |
2000 m Lauf | 7:37,24 | Clara Hiergeist | 2000 | LG Filder | Plochingen | 06.09.2013 | |
60 m Hürden | 10,3 | Petra Schindler | 1965 | LG Filder | Leinfelden | 04.09.1977 | |
4 x 75 m | 42,7 | LG Filder | Köngen | 12.06.1977 |
Staffel | Martina Kirsamer (20); Karin Wendel (20); Pia Nüßle (20); Petra Schindler (20) |
3 x 800 m | 8:32,3 | LG Filder | Pliezhausen | 08.06.1994 |
Staffel | Monika Hintz (20); Christina Mayerle (20); Monika Ott (1982) |
Hochsprung | 1,54 | Meike Wakat | 1994 | LG Filder | Bernhausen | 15.07.2007 | |
Weitsprung | 4,94 | * | Rebecca Bender | 1995 | LG Filder | Köngen | 31.05.2008 |
Kugelstoß | 9,11 | Sybille Pfeiffer | 1967 | LG Filder | Pliezhausen | 21.09.1980 | |
Diskuswurf | 33,20 | Celine Bohner | 1997 | LG Filder | Riederich | 18.07.2010 | |
Speerwurf | 31,88 | Tanja Haspel | 1977 | LG Filder | Pliezhausen | 15.07.1990 | |
Schlagball 80g | 48,50 | Gisela Lapzin | 1962 | LG Filder | Mühlacker | 22.09.1974 | |
3-Kampf | 1.118 | Jasmin Straub | 1991 | TSV Köngen | Unterlenningen | 25.07.2004 |
--------- |
4-Kampf | 1.906 | Meike Wakat | 1994 | LG Filder | Notzingen | 08.07.2007 |
10,5-4,36-1,52-36,50 |
Jugend W12 |
75 m Lauf | 10,3 | * | Petra Schindler | 1965 | LG Filder | Pliezhausen | 18.09.1977 |
800 m Lauf | 2:43,73 | Patrizia Hagelmayer | 1995 | LG Filder | Bernhausen | 15.07.2007 | |
60 m Hürden | 10,3 | Petra Schindler | 1965 | LG Filder | Leinfelden | 04.09.1977 | |
Hochsprung | 1,44 | Meike Wakat | 1994 | LG Filder | Koengen | 30.09.2006 | |
Weitsprung | 4,66 | Petra Schindler | 1965 | LG Filder | Pliezhausen | 18.09.1977 | |
Kugelstoß | 7,86 | Tanja Haspel | 1977 | LG Filder | Neckartenzlingen | 17.06.1989 | |
Diskuswurf | 20,58 | Sabrina Ott | 1985 | LG Filder | Reichenbach | 29.06.1997 | |
Speerwurf | 24,12 | Tanja Haspel | 1977 | LG Filder | Nellingen | 25.06.1989 | |
Schlagball 80g | 48,50 | Gisela Lapzin | 1962 | LG Filder | Mühlacker | 22.04.1974 | |
3-Kampf | 942 | Clara Hiergeist | 2000 | LG Filder | Unterlenningen | 22.07.2012 |
13,0-3,45-23,50------- |
4-Kampf | 1.788 | Meike Wakat | 1994 | LG Filder | Notzingen | 02.07.2006 |
11,3*-4,25*-1,40-41,00 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m | 30,11 | LG Filder | Leinfelden | 15.07.2006 |
Staffel | Patrizia Hagelmayer (1995); Sophie Bender (1996); Miriam Panne (1995); Rebecca Bender (1996) |
3-Kampf | 5.474 | LG Filder | Köngen | 24.09.2005 |
Ma. | Meike Wakat (1994) - 1.381; Patrizia Hagelmayer (1995) - 1.073; Rebecca Bender (1995) - 1.042 | |
Sophia Johnson (1994) - 992; Lisa Qualkowitzer (1994) - 986 |
DSMM Gruppe 2 | 3.310 | LG Filder | Leinfelden | 15.07.2006 |
Kinder W11 |
50 m Lauf | 7,46 | * | Meike Wakat | 1994 | LG Filder | Zell | 02.10.2005 |
800 m Lauf | 2:50,49 | Miriam Panne | 1995 | LG Filder | Koengen | 30.09.2006 | |
60 m Hürden | 12,5 | Monika Ott | 1982 | LG Filder | Pfullingen | 16.06.1993 | |
4 x 50 m | 31,36 | LG Filder | Bernhausen | 12.06.1994 |
Staffel | Seidler (20); Guist (20); Lindner (20); Duley (20) |
3 x 800 m | 8:57,2 | LG Filder | Denkendorf | 03.07.1985 |
Staffel | Limbächer (20); Epple (20); Wisst (20) |
Hochsprung | 1,32 | Petra Christ | 1976 | LG Filder | Köngen | 27.06.1987 | |
Weitsprung | 4,60 | Meike Wakat | 1994 | LG Filder | Nellingen | 01.05.2005 | |
Kugelstoß | 6,50 | Tanja Haspel | 1977 | LG Filder | Neckartenzlingen | 17.06.1988 | |
Diskuswurf | 16,40 | Tanja Haspel | 1977 | LG Filder | Neckartenzlingen | 17.06.1988 | |
Speerwurf | 16,58 | Tanja Haspel | 1977 | LG Filder | Neckartenzlingen | 17.06.1988 | |
Schlagball 80g | 41,00 | Tanja Haspel | 1977 | LG Filder | Köngen | 11.06.1988 | |
3-Kampf | 1.381 | Meike Wakat | 1994 | LG Filder | Köngen | 24.09.2005 |
7,49(+0.0)-4,24(+0.0)-36,50 |
3-Kampf | 5.456 | LG Filder | Denkendorf | 08.10.1994 |
Ma. | Marie Schollenberger (20); Mareike Lindner (20); Duley (20) | |
Seidler (20); Wutzer (20) |
4-Kampf | 1.506 | Priska Maier | 1978 | LG Filder | Unterensingen | 04.05.1989 |
7,8-3,63-1,18-33,00 |
Kinder W10 |
50 m Lauf | 7,30 | Meike Wakat | 1994 | LG Filder | Nellingen | 01.05.2004 | |
800 m Lauf | 3:00,60 | Elisa Stuttfeld | 1999 | LG Filder | Köngen | 16.05.2009 | |
4 x 50 m | 33,99 | LG Filder | Leinfelden | 15.07.2006 |
Staffel | Ann-Kathrin Bauer (1996); Selina Strobel (1996); Laura Weigele (1996); Ronja Essig (1996) |
Hochsprung | 1,15 | Petra Schindler | 1965 | LG Filder | Köngen | 09.05.1975 | |
Weitsprung | 4,06 | Meike Wakat | 1994 | LG Filder | Nellingen | 01.05.2004 | |
Schlagball 80g | 39,00 | Meike Wakat | 1994 | LG Filder | Kandel | 03.10.2004 | |
3-Kampf | 1.312 | Meike Wakat | 1994 | LG Filder | Nellingen | 01.05.2004 |
7,30*-4,06*-29,00 |
Weibliche Kinder U10 |
3-Kampf | 4.416 | LG Filder | Köngen | 25.09.2004 |
Ma. | Patricia Hagelmayer (1995) - 1.033; Miriam Panne (1995) - 896; R Bender (1995) - 859 | |
Annika Klein (1995) - 849; Sophie Bender (1996) - 779 |
Kinder W09 |
50 m Lauf | 7,87 | Meike Wakat | 1994 | LG Filder | Köngen | 27.09.2003 | |
800 m Lauf | 3:02,86 | Clara Hiergeist | 2000 | LG Filder | Köngen | 27.09.2009 | |
Weitsprung | 3,89 | Simone Mucha | 1985 | LG Filder | Köngen | 17.09.1994 | |
Schlagball 80g | 36,50 | Tanja Haspel | 1977 | LG Filder | Leinfelden | 14.09.1986 | |
3-Kampf | 1.193 | Meike Wakat | 1994 | TSV Köngen | Köngen | 27.09.2003 |
7,87-3,84-27,50------- |
3-Kampf | 4.416 | LG Filder | Köngen | 29.09.2004 |
Ma. | Patrizia Hagelmayer (1995) - 1.033; Miriam Panne (1995) - 896; Rebecca Bender (1995) - 859 | |
Annika Klein (1995); Sophie Bender (1996) |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf | 10,29 | Laura Nagel | 2005 | LG Filder | Köngen | 28.09.2013 | |
800 m Lauf | 3:23,44 | Clara Hiergeist | 2000 | LG Filder | Köngen | 28.09.2008 | |
Weitsprung | 3,29 | Meike Wakat | 1994 | LG Filder | Nellingen | 01.05.2002 | |
Schlagball 80g | 7,50 | Laura Nagel | 2005 | TSV Köngen | Nellingen | 01.05.2013 | |
3-Kampf | 981 | Linea Beck | 2001 | LG Filder | Köngen | 27.09.2009 |
8,67-3,10-25,00 |
Seniorinnen W30 |
100 m Lauf | 14,20 | * | Christine Baumeister | 1972 | LG Filder | Köngen | 23.07.2003 |
800 m Lauf | 2:31,73 | Katrin Ochs | 1977 | LG Filder | Köngen | 03.10.2011 | |
3000 m Lauf | 12:10,8 | Irene Greiner | 1948 | LG Filder | Neuhausen | 30.06.1979 | |
10 km Str. | 56:40 | Cornelia Epple | 1974 | LG Filder | Esslingen | 09.07.2006 | |
Hochsprung | 1,40 | Gabi Kazmaier | 1974 | LG Filder | Leinfelden | 02.06.2011 | |
Weitsprung | 4,77 | Christine Baumeister | 1972 | LG Filder | Köngen | 27.09.2003 | |
Kugelstoß | 9,42 | Christine Baumeister | 1972 | LG Filder | Köngen | 05.04.2003 | |
Diskuswurf | 31,52 | Sonja Fahrion | 1948 | LG Filder | Bernhausen | 27.05.1978 | |
Speerwurf | 30,36 | Christine Baumeister | 1972 | LG Filder | Köngen | 27.09.2003 |
Seniorinnen W35 |
800 m Lauf | 2:35,84 | Gabi Kazmaier | 1974 | LG Filder | Freiberg/Neckar | 11.06.2009 | |
10 km Str. | 56:47 | Antje Fischer | 1971 | LG Filder | Esslingen | 05.07.2009 | |
Halbmarathon | 2:11:23 | Heléne Jonsson | 1966 | LG Filder | Stuttgart | 20.06.2004 | |
4 x 100 m | 56,87 | LG Filder | Freiberg/Neckar | 11.06.2009 |
Staffel | Gabi Kazmaier (1974); Antje Winkler (1976); Elke Ischinger (1974); Christine Baumeister (1972) |
Hochsprung | 1,32 | Christine Baumeister | 1972 | LG Filder | Nellingen | 10.10.2010 | |
Weitsprung | 4,22 | * | Christine Baumeister | 1972 | LG Filder | Freiberg/Neckar | 11.06.2009 |
Kugelstoß | 9,25 | Christine Baumeister | 1972 | LG Filder | Freiberg/Neckar | 11.06.2009 | |
Diskuswurf | 30,50 | Sonja Fahrion | 1948 | LG Filder | Laichingen | 22.07.1984 | |
Speerwurf | 25,54 | Sonja Fahrion | 1948 | LG Filder | Trossingen | 10.10.1987 |
Seniorinnen W40 |
75 m Lauf | 11,4 | Irene Greiner | 1948 | LG Filder | Notzingen | 06.09.1992 | |
100 m Lauf | 15,78 | Regine Manzi | 1956 | LG Filder | Waiblingen | 12.07.1997 | |
800 m Lauf | 2:43,9 | Irene Greiner | 1948 | LG Filder | Pliezhausen | 13.09.1992 | |
Halbmarathon | 1:53:46 | Silvia Beck | 1962 | LG Filder | Stuttgart | 20.06.2004 | |
Weitsprung | 4,01 | Irene Greiner | 1948 | LG Filder | Notzingen | 06.09.1992 | |
Kugelstoß | 9,65 | Regine Manzi | 1956 | LG Filder | Weinstadt | 26.09.1998 | |
Diskuswurf | 31,52 | Sonja Fahrion | 1948 | LG Filder | Gammertingen | 18.06.1989 | |
Hammerwurf | 27,78 | Sonja Fahrion | 1948 | LG Filder | Heidelberg | 11.10.1992 | |
Speerwurf | 23,04 | Sonja Fahrion | 1948 | LG Filder | Heidelberg | 11.10.1992 | |
3-Kampf | 1.146 | Irene Greiner | 1948 | LG Filder | Notzingen | 06.09.1992 |
--------- |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf | 15,88 | Christa Steiner | 1948 | LG Filder | Waiblingen | 12.07.1997 | |
800 m Lauf | 2:58,76 | Irene Greiner | 1948 | LG Filder | Waiblingen | 12.07.1997 | |
Halbmarathon | 1:48:27 | Ina Bohnert | 1960 | LG Filder | Kandel | 13.03.2005 | |
Marathon | 4:10:15 | Ina Bohnert | 1960 | LG Filder | Kandel | 19.03.2006 | |
Kugelstoß | 7,80 | Sonja Fahrion | 1948 | LG Filder | Athen/GRE | 10.06.1994 | |
Diskuswurf | 29,80 | Sonja Fahrion | 1948 | LG Filder | Riederich | 09.09.1995 | |
Hammerwurf | 28,84 | Sonja Fahrion | 1948 | LG Filder | Tübingen | 10.04.1994 | |
Speerwurf | 22,60 | Sonja Fahrion | 1948 | LG Filder | Friedrichshafen | 05.06.1993 | |
Gewicht | 10,86 | Sonja Fahrion | 1948 | LG Filder | Athen | 10.06.1994 | |
Wurf-Mehrkampf | 2.880 | Sonja Fahrion | 1948 | LG Filder | Athen | 10.06.1994 |
--------- |
Seniorinnen W50 |
100 m Lauf | 15,78 | Christa Steiner | 1948 | LG Filder | Tuttlingen | 04.07.1998 | |
Weitsprung | 2,61 | Gerda Hermann | 1941 | LG Filder | Hamburg | 16.05.1994 | |
Kugelstoß | 10,64 | Gabriele Aldinger-Tahedl | 1962 | LG Filder | Ellwangen | 24.06.2013 | |
Diskuswurf | 29,95 | Sonja Fahrion | 1948 | LG Filder | Pliezhausen | 18.09.1999 | |
Hammerwurf | 31,87 | Sonja Fahrion | 1948 | LG Filder | Waiblingen | 02.06.1999 | |
3-Kampf | 447 | Gerda Hermann | 1941 | LG Filder | Hamburg | 16.05.1994 |
18,48-2,61-6,51 |
Seniorinnen W55 |
Halbmarathon | 2:04:34 | Helga Fischer | 1949 | LG Filder | Stuttgart | 20.06.2004 | |
Marathon | 4:42:19 | Helga Fischer | 1949 | LG Filder | Freiburg | 10.04.2005 |
Seniorinnen W60 |
60 m Lauf | 10,39 | Vroni Lay | 1943 | LG Filder | Sindelfingen | 15.02.2008 | |
100 m Lauf | 17,35 | * | Vroni Lay | 1943 | LG Filder | Seeheim-Jugenheim | 25.05.2008 |
800 m Lauf | 3:56,36 | Vroni Lay | 1943 | LG Filder | Seeheim-Jugenheim | 25.05.2008 | |
Kugelstoß | 7,15 | Vroni Lay | 1943 | LG Filder | Köngen | 19.04.2008 | |
Diskuswurf | 16,93 | Vroni Lay | 1943 | LG Filder | Köngen | 24.04.2000 | |
Speerwurf | 13,38 | Vroni Lay | 1943 | LG Filder | Köngen | 19.04.2008 |
Seniorinnen W65 |
60 m Lauf | 10,39 | Vroni Lay | 1943 | LG Filder | Sindelfingen | 15.02.2008 | |
100 m Lauf | 17,35 | * | Vroni Lay | 1943 | LG Filder | Seeheim-Jugenheim | 25.05.2008 |
200 m Lauf | 36,56 | Vroni Lay | 1943 | LG Filder | Löffingen | 05.06.2011 | |
800 m Lauf | 3:56,36 | Vroni Lay | 1943 | LG Filder | Seeheim-Jugenheim | 25.05.2008 | |
Hochsprung | 1,08 | Vroni Lay | 1943 | LG Filder | Löffingen | 05.06.2011 | |
Weitsprung | 3,43 | Vroni Lay | 1943 | LG Filder | Unterlenningen | 31.07.2010 | |
Kugelstoß | 7,15 | Vroni Lay | 1943 | LG Filder | Köngen | 19.04.2008 | |
Diskuswurf | 16,86 | Vroni Lay | 1943 | LG Filder | Löffingen | 05.06.2011 | |
Speerwurf | 16,76 | Vroni Lay | 1943 | LG Filder | Löffingen | 05.06.2011 | |
3-Kampf | 966 | Vroni Lay | 1943 | LG Filder | Unterlenningen | 31.07.2010 |
--------- |
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen |