Württembergischer Leichtathletik-Verband |
Rekord-Liste: Vereinsrekord TSV Köngen | Stand: 31.12.2021 |
Männer |
Junioren U23 |
Frauen |
Juniorinnen U23 |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Weibliche Kinder U08 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 M07 M06 M05 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 W07 WK U08 W06 W05 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 |
Männer |
100 m Lauf | 10,6 | Just, Klaus | 1967 | TSV Köngen | Bernhausen | 09.05.1982 |
200 m Lauf | 21,5 | Just, Klaus | 1964 | TSV Köngen | Sontheim | 25.09.1982 |
400 m Lauf | 47,38 | Just, Klaus | 1964 | TSV Köngen | Zürich (CH) | 18.09.1982 |
600 m Lauf | 1:16,56 | Bäuerle, Denis | 1989 | TSV Köngen | Pliezhausen | 09.05.2016 |
800 m Lauf | 1:47,28 | Bäuerle, Denis | 1989 | TSV Köngen | Mannheim | 17.07.2014 |
1000 m Lauf | 2:22,07 | Bäuerle, Denis | 1989 | TSV Köngen | Pliezhausen | 13.05.2001 |
1500 m Lauf | 3:45,42 | Bäuerle, Denis | 1989 | TSV Köngen | Dessau-Rosslau | 29.05.2015 |
1 Meilen-Lauf | 4:55,28 | Klemm, Dietmar | 1965 | TSV Köngen | Böblingen | 08.06.1991 |
3000 m Lauf | 9:01,84 | Ehmer, Michael | 1982 | TSV Köngen | Pliezhausen | 13.05.2001 |
5000 m Lauf | 16:09,50 | Welsch, Jürgen | 1957 | TSV Köngen | Kirchheim | 17.06.1980 |
10000 m Lauf | 31:51,37 | Raddatz, Thomas | 1971 | TSV Köngen | Wehr | 28.04.2001 |
10 km Str. | 32:02 | Schwabe, Rainer | 1971 | TSV Köngen | St. Leon Roth | 11.03.2001 |
10 km Str. | 1:39:52 | TSV Köngen | St. Leon Roth | 11.03.2001 |
Ma. | Schwabe, Rainer (1971); Raddatz, Thomas (1971); Müller, Eberhard (1956) |
25 km Str. | 1:41:41 | Klemm, Dietmar | 1965 | TSV Köngen | Beuren | 14.03.1992 |
Halbmarathon | 1:09:32 | Schwabe, Rainer | 1971 | TSV Köngen | Arnstadt | 24.03.2001 |
Halbmarathon | 4:10:41 | TSV Köngen | Bernhausen | 08.10.1995 |
Ma. | Müller, Eberhard (1956); Klemm, Dietmar (1965); Schollenberger, Karl-Heinz (1950) |
Marathon | 2:42:49 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Berlin | 29.09.1996 |
Marathon | 9:02:53 | TSV Köngen | Kandel | 10.03.1996 |
Ma. | Müller, Eberhard (1956); Klemm, Dietmar (1965); Schollenberger, Karl-Heinz (1950) |
100 km | 11:28:27 | Schollenberger, Karl-Heinz | 1950 | LG Filder | Hanau-Rodenbach | 10.04.1997 |
110 m Hürden | 15,79 | Deuscher, Thomas | 1973 | TSV Köngen | Bernhausen | 29.04.1995 |
400 m Hürden | 56,8 | Deuscher, Thomas | 1973 | TSV Köngen | Neckartenzlingen | 05.07.1995 |
3000 m Hind. | 10:41,08 | Groll, Philipp | 1980 | TSV Köngen | Leinfelden | 11.06.2005 |
4 x 100 m | 43,6 | TSV Köngen | Neuffen | 14.07.1985 |
Staffel | Hagelmayer, Bernd (1965); Just, Klaus (1964); Bauder, Dietmar (1957); Rödiger, Wolf (1965) |
4 x 400 m | 3:36,5 | TSV Köngen | Kirchheim | 05.09.1990 |
Staffel | Hagelmayer, Bernd (1965); Just, Klaus (1964); Hehl, Steffen (1970); Klemm, Dietmar (1965) |
4 x 800 m | 8:23,3 | TSV Köngen | Kirchheim | 03.07.1991 |
Staffel | Frey, Jochen (1967); Gammelin, Gerd (1967); Hehl, Steffen (1970); Klemm, Dietmar (1965) |
3 x 1000 m | 8:17,8 | TSV Köngen | Stuttgart | 15.07.1970 |
Staffel | Koziol, Dieter (1956); Müller ; Schaber, Paul |
Hochsprung | 1,92 | Brucker, Arne | 1977 | TSV Köngen | Heilbronn | 01.07.2000 |
Stabhochsprung | 3,60 | Duley, Tom James | 1977 | TSV Köngen | Tailfingen | 18.07.1993 |
Stabhochsprung | 3,60 | Deuscher, Thomas | 1973 | TSV Köngen | Tailfingen | 18.07.1993 |
Weitsprung | 6,74 | Brucker, Ernst | 1942 | TSV Köngen | Denkendorf | 28.06.1964 |
Dreisprung | 13,97 | Brucker, Ernst | 1942 | TSV Köngen | Esslingen | 01.06.1969 |
Kugelstoß | 14,46 | Leutz, Hans | 1945 | TSV Köngen | Berkheim | 10.07.1966 |
Diskuswurf | 44,14 | Duley, Tom James | 1977 | TSV Köngen | Bernhausen | 08.05.1966 |
Hammerwurf | 40,23 | Leutz, Hans | 1945 | TSV Köngen | Unterlenningen | 07.05.1964 |
Speerwurf | 55,00 | Duley, Tom James | 1977 | TSV Köngen | Tübingen | 19.05.1996 |
3-Kampf | 1.494 | Bauder, Florian | 1984 | TSV Köngen | Notzingen | 06.07.2008 |
12,7-5,82-9,71 |
5-Kampf | 3.331 | Duley, Tom James | 1977 | TSV Köngen | Spaichingen | 04.10.1998 |
6,44-46,26-23,30-42,12-4:45,00 |
10-Kampf | 6.212 | Duley, Tom James | 1977 | TSV Köngen | Tübingen | 19.05.1996 |
11,60-6,48-12,84-1,64-52,46/17,17-41,56-3,40-48,47-4:52,60 | 20.05.1996 |
10-Kampf | 15.346 | TSV Köngen | Nellingen | 05.06.1993 |
Ma. | Deuscher, Thomas (1965); Frey, Jochen (1967); Hagelmayer, Bernd (1965) | 06.06.1993 |
zurück zum Anfang |
Junioren U23 |
100 m Lauf | 10,6 | Just, Klaus | 1964 | TSV Köngen | Bernhausen | 09.05.1982 |
200 m Lauf | 21,5 | Just, Klaus | 1964 | TSV Köngen | Sontheim | 25.09.1982 |
400 m Lauf | 47,38 | Just, Klaus | 1964 | TSV Köngen | Zürich (CH) | 18.09.1982 |
800 m Lauf | 1:52,76 | Bäuerle, Denis | 1989 | TSV Köngen | Kehl | 01.07.2007 |
1000 m Lauf | 2:29,36 | Bäuerle, Denis | 1989 | TSV Köngen | Pliezhausen | 13.05.2007 |
1500 m Lauf | 4:01,6 | Welsch, Jürgen | 1957 | TSV Köngen | Pliezhausen | 12.06.1976 |
3000 m Lauf | 9:01,84 | Ehmer, Michael | 1982 | TSV Köngen | Pliezhausen | 13.05.2001 |
5000 m Lauf | 16:27,89 | Deuschle, Christian | 1984 | TSV Köngen | Leingarten | 15.04.2000 |
10000 m Lauf | 38:40,95 | Seher, Michael | 1968 | TSV Köngen | Stuttgart | 04.10.1987 |
10 km Str. | 34:59 | Ehmer, Michael | 1982 | TSV Köngen | St. Leon-Rot | 11.03.2001 |
Halbmarathon | 1:29:26 | Seher, Michael | 1968 | TSV Köngen | Leinfelden | 21.05.1989 |
Marathon | 3:19:26 | Seher, Michael | 1968 | TSV Köngen | Karlsruhe | 20.09.1987 |
110 m Hürden | 15,79 | Deuscher, Thomas | 1973 | TSV Köngen | Leinfelden | 05.07.1995 |
400 m Hürden | 56,8 | Deuscher, Thomas | 1973 | TSV Köngen | Neckartenzlingen | 05.07.1995 |
4 x 100 m | 45,6 | TSV Köngen | Nellingen | 05.10.1991 |
Staffel | Zaiser, Peter (1974); Deuscher, Thomas (1974); Melchinger, Tobias (1975); Sommer, Torsten (1974) |
4 x 400 m | 3:40,0 | TSV Köngen | Neckartenzlingen | 05.07.1995 |
Staffel | Zaiser, Peter (1974); Deuscher, Thomas (1973); Melchinger, Tobias (1975); Sommer, Torsten (1974) |
3 x 1000 m | 8:17,8 | TSV Köngen | Stuttgart | 15.07.1970 |
Staffel | Koziol ; Müller ; Schaber, Paul (1952) |
Hochsprung | 1,90 | Deuscher, Thomas | 1973 | TSV Köngen | Esslingen | 09.05.1993 |
Stabhochsprung | 3,60 | Deuscher, Thomas | 1973 | TSV Köngen | Tailfingen | 18.07.1993 |
Stabhochsprung | 3,60 | Duley, Tom James | 1977 | TSV Köngen | Nellingen | 28.06.1998 |
Weitsprung | 6,74 | Brucker, Ernst | 1942 | TSV Köngen | Denkendorf | 28.06.1964 |
Dreisprung | 13,27 | Heinze, Kevin | 1992 | TSV Köngen | Eisenberg | 09.07.2011 |
Kugelstoß | 14,46 | Leutz, Hans | 1945 | TSV Köngen | Berkheim | 10.07.1996 |
Diskuswurf | 44,14 | Duley, Tom James | 1977 | TSV Köngen | Bernhausen | 08.05.1996 |
Hammerwurf | 40,23 | Leutz, Hans | 1945 | TSV Köngen | Unterlenningen | 07.05.1964 |
Speerwurf | 55,00 | Duley, Tom James | 1977 | TSV Köngen | Tübingen | 19.05.1996 |
5-Kampf | 3.331 | Duley, Tom James | 1977 | TSV Köngen | Spaichingen | 04.10.1998 |
6,44-46,26-23,30-42,12-4:45,00 |
10-Kampf | 6.015 | Duley, Tom James | 1977 | TSV Köngen | Flein | 10.10.1998 |
11,60-6,48-12,84-1,64-52,46/17,17-41,56-3,40-48,47-5:28,60 | 11.10.1998 |
zurück zum Anfang |
Frauen |
60 m Lauf | 11,83 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Erfurt | 29.02.2020 |
100 m Lauf | 12,17 | * | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Weingarten | 03.07.2021 |
200 m Lauf | 25,6 | Münzenmaier, Regine | 1956 | TSV Köngen | Kornwestheim | 06.07.1975 |
400 m Lauf | 58,24 | Ott, Monika | 1982 | TSV Köngen | Kehl | 17.06.2000 |
800 m Lauf | 2:09,31 | Wisst, Daniela | 1979 | TSV Köngen | Schweinfurt | 28.07.2001 |
1500 m Lauf | 4:37,77 | Wisst, Daniela | 1979 | TSV Köngen | Ulm | 18.08.2001 |
1 Meilen-Lauf | 5:56,6 | Frey, Dagmar | 1966 | TSV Köngen | Böblingen | 17.09.1988 |
3000 m Lauf | 10:28,82 | Müller, Daniela | 1985 | TSV Köngen | Essingen | 08.06.2008 |
5000 m Lauf | 18:45,32 | Pletzer, Monika | 1985 | LG Filder | Mannheim | 20.06.2009 |
10000 m Lauf | 41:01,00 | Wisst, Daniela | 1979 | TSV Köngen | Reutlingen | 13.09.2000 |
10 km Str. | 39:18:00 | Wisst, Daniela | 1979 | TSV Köngen | Troisdorf | 23.04.2000 |
Halbmarathon | 1:27:54 | Pletzer, Monika | 1985 | LG Filder | Freiburg | 01.04.2007 |
Marathon | 3:15:53 | Müller, Daniela | 1985 | TSV Köngen | Paris | 15.04.2012 |
60 m Hürden | 9,30 | Schubert, Jana | 1993 | TSV Köngen | Mannheim | 22.01.2018 |
100 m Hürden | 14,55 | Schubert, Jana | 1993 | TSV Köngen | Mannheim | 22.01.2018 |
400 m Hürden | 64,00 | Wisst, Gabi | 1974 | TSV Köngen | Ludwigsburg | 15.05.1993 |
3000 m Hind. | 11:30,14 | Pletzer, Monika | 1985 | LG Filder | Ettlingen | 10.06.2009 |
4 x 100 m | 51,1 | TSV Köngen | Nellingen | 03.10.1992 |
Staffel | Schwarz (1976); Christ, Petra (1976); Wisst, Gabi (1974); Schuler, Daniela (1974) |
4 x 400 m | 4:21,4 | TSV Köngen | Kirchheim | 11.09.1991 |
Staffel | Melchinger, Christine (1972); Schuler, Daniela (1974); Christ, Petra (1974); Wisst, Gabi (1974) |
3 x 800 m | 7:11,90 | TSV Köngen | Wehr | 28.04.2001 |
Staffel | Geiges, Anne (1980); Ott, Monika (1982); Wisst, Daniela (1985) |
Hochsprung | 1,72 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Köngen | 28.09.2019 |
Stabhochsprung | 2,50 | Wutzer, Meike | 1984 | TSV Köngen | Esslingen | 19.06.2003 |
Weitsprung | 6,15 | * | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Rostock | 31.07.2021 |
Dreisprung | 12,86 | Schubert, Jana | 1993 | TSV Köngen | Mannheim | 25.06.2017 |
Kugelstoß | 11,93 | Schuler, Daniela | 1974 | TSV Köngen | Bernhausen | 29.06.1996 |
Diskuswurf | 37,13 | Wutzer, Tanja | 1982 | TSV Köngen | Leinfelden | 29.03.2003 |
Hammerwurf | 35,08 | Wutzer, Tanja | 1982 | TSV Köngen | Ludwigsburg-Oßweil | 19.07.2003 |
Speerwurf | 42,15 | Schubert, Jana | 1993 | TSV Köngen | Weilheim | 18.06.2016 |
7-Kampf | 5.236 | Schubert, Jana | 1993 | TSV Köngen | Düsseldorf | 29.07.2016 |
14,65-1,62-11,15/26,20-5,86-36,79-2:22,44 | 30.07.2016 |
7-Kampf | 11.932 | TSV Köngen | Nellingen | 22.05.1993 |
Ma. | Schuler, Daniela (1974); Wisst, Gabi (1974); Münzenmaier, Xenia (1977) - 11.932 | 23.05.1993 |
zurück zum Anfang |
Juniorinnen U23 |
100 m Lauf | 12,17 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Weingarten | 03.07.2021 |
200 m Lauf | 25,8 | Münzenmaier, Regine | 1956 | TSV Köngen | Kornwestheim | 06.07.1975 |
400 m Lauf | 58,24 | Ott, Monika | 1982 | TSV Köngen | Kehl | 18.06.2000 |
800 m Lauf | 2:09,31 | Wisst, Daniela | 1979 | TSV Köngen | Schweinfurt | 28.07.2001 |
1500 m Lauf | 4:37,77 | Wisst, Daniela | 1979 | TSV Köngen | Ulm | 18.08.2001 |
1 Meilen-Lauf | 5:56,6 | Frey, Dagmar | 1966 | TSV Köngen | Böblingen | 17.09.1988 |
3000 m Lauf | 10:37,25 | Müller, Daniela | 1985 | TSV Köngen | Esslingen-Zell | 17.05.2003 |
5000 m Lauf | 18:50,76 | Pletzer, Monika | 1985 | LG Filder | Heidelberg | 21.04.2007 |
10000 m Lauf | 41:01,0 | Wisst, Daniela | 1979 | TSV Köngen | Reutlingen | 13.09.2000 |
10 km Str. | 39:18 | Wisst, Daniela | 1979 | TSV Köngen | Troisdorf | 23.04.2000 |
Halbmarathon | 1:27:54 | Pletzer, Monika | 1985 | LG Filder | Freiburg | 01.04.2007 |
100 m Hürden | 15,32 | Schubert, Jana | 1993 | TSV Köngen | Heilbronn | 29.06.2014 |
400 m Hürden | 64,00 | Wisst, Gabi | 1974 | TSV Köngen | Ludwigsburg | 15.05.1993 |
3000 m Hind. | 11:54,74 | Pletzer, Monika | 1985 | LG Filder | Metzingen | 16.06.2007 |
4 x 100 m | 51,1 | TSV Köngen | Nellingen | 03.10.1992 |
Staffel | Schwarz, Sabine (1972); Christ, Petra (1976); Wisst, Gabi (1974); Schuler, Daniela (1974) |
4 x 400 m | 4:21,4 | TSV Köngen | Kirchheim | 11.09.1991 |
Staffel | Melchinger, Christine (1972); Schuler, Daniela (1974); Christ, Petra (1976); Wisst, Gabi (1974) |
3 x 800 m | 8:06,3 | TSV Köngen | Leinfelden | 02.06.1976 |
Staffel | Pfeiffer, Sybille (1967); Peters ; Biermann, Monika |
Hochsprung | 1,72 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Köngen | 28.09.2019 |
Stabhochsprung | 2,50 | Wutzer, Meike | 1984 | TSV Köngen | Esslingen | 19.06.2003 |
Weitsprung | 6,15 | * | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Rostock | 31.07.2021 |
Dreisprung | 12,59 | Schubert, Jana | 1993 | TSV Köngen | Ludwigshafen | 09.02.2013 |
Kugelstoß | 11,93 | Schuler, Daniela | 1974 | TSV Köngen | Bernhausen | 29.06.1996 |
Diskuswurf | 37,13 | Wutzer, Tanja | 1982 | TSV Köngen | Leinfelden | 29.03.2003 |
Hammerwurf | 35,08 | Wutzer, Tanja | 1982 | TSV Köngen | Ludwigsburg-Oßweil | 19.07.2003 |
Speerwurf | 41,86 | Schuler, Daniela | 1974 | TSV Köngen | Nellingen | 22.05.1993 |
7-Kampf | 4.739 | Schuler, Daniela | 1974 | TSV Köngen | Nellingen | 22.05.1993 |
15,6-1,56-11,45/26,7-5,39-41,86-2:37,3 | 23.05.1993 |
7-Kampf | 11.932 | TSV Köngen | Nellingen | 22.05.1993 |
Ma. | Schuler, Daniela (1974) - 4.739; Wisst, Gabi (1974); Münzenmaier, Xenia (1973) | 23.05.1993 |
zurück zum Anfang |
Männliche Jugend U20 |
60 m Lauf | 7,50 | Brendle, Linus | 1998 | LG Filder | Sindelfingen | 16.01.2016 |
100 m Lauf | 10,6 | Just, Klaus | 1964 | TSV Köngen | Bernhausen | 09.05.1982 |
200 m Lauf | 21,5 | Just, Klaus | 1964 | TSV Köngen | Sontheim | 25.09.1982 |
400 m Lauf | 47,38 | Just, Klaus | 1964 | TSV Köngen | Zürich (CH) | 18.09.1982 |
800 m Lauf | 1:52,76 | Bäuerle, Denis | 1989 | TSV Köngen | Kehl | 01.07.2007 |
1000 m Lauf | 2:29,36 | Bäuerle, Denis | 1989 | TSV Köngen | Pliezhausen | 13.05.2007 |
1500 m Lauf | 4:01,6 | Welsch, Jürgen | 1957 | TSV Köngen | Pliezhausen | 12.06.1975 |
3000 m Lauf | 9:01,84 | Ehmer, Michael | 1982 | TSV Köngen | Pliezhausen | 13.05.2001 |
5000 m Lauf | 16:27,89 | Deuschle, Christian | 1984 | TSV Köngen | Leingarten | 15.04.2000 |
10000 m Lauf | 38:40,95 | Seher, Michael | 1968 | TSV Köngen | Stuttgart | 04.10.1987 |
10 km Str. | 34:59 | Ehmer, Michael | 1982 | TSV Köngen | ST. Leon-Rot | 11.03.2001 |
Halbmarathon | 1:34:49 | Groll, Philipp | 1980 | TSV Köngen | Bernhausen | 03.10.1999 |
Marathon | 3:19:26 | Seher, Michael | 1968 | TSV Köngen | Karlsruhe | 20.09.1987 |
80 m Hürden | 12,25 | Chmielinski, Thomas Peter | 2002 | TSV Köngen | Bernhausen | 0019.08 |
110 m Hürden | 16,0 | Reutter, Jürgen | 1964 | TSV Köngen | Sontheim | 25.09.1982 |
400 m Hürden | 59,1 | Zaiser, Raymund | 1967 | TSV Köngen | Leinfelden | 18.06.1980 |
2000 m Hind. | 6:32,2 | Frey, Jochen | 1967 | TSV Köngen | Denkendorf | 15.05.1985 |
4 x 100 m | 44,85 | TSV Köngen | Böblingen | 13.06.2010 |
Staffel | Beck, Dominik (1993); Heinze, Kevin (1992); Schmauk, Max-Pirmin (1991); Tahedl, Dominik (1993) |
4 x 400 m | 3:40,0 | TSV Köngen | Kirchheim | 26.08.1992 |
Staffel | Zaiser (1973); Deuscher, Thomas (1973); Melchinger, Tobias (1975); Sommer, Torsten (1974) |
3 x 1000 m | 8:17,8 | TSV Köngen | Stuttgart | 15.07.1970 |
Staffel | Koziol, Jürgen (1950); Müller (1950); Schaber, Paul (1952) |
Hochsprung | 1,88 | Deuscher, Thomas | 1973 | TSV Köngen | Flein | 10.10.1992 |
Stabhochsprung | 3,30 | Mühleisen, Thomas | 1961 | TSV Köngen | Bernhausen | 16.10.1977 |
Weitsprung | 6,62 | Deuscher, Thomas | 1973 | TSV Köngen | Freistett | 12.07.1992 |
Dreisprung | 13,27 | Heinze, Kevin | 1992 | TSV Köngen | Eisenberg | 09.07.2011 |
Kugelstoß | 14,39 | Leutz, Hans | 1945 | TSV Köngen | Kassel | 12.10.1963 |
Diskuswurf | 47,39 | Müller, Markus | 1982 | TSV Köngen | Bernhausen | 13.05.2000 |
Hammerwurf | 39,53 | Leutz, Hans | 1945 | TSV Köngen | Kassel | 12.10.1963 |
Speerwurf | 55,00 | Duley, Tom James | 1977 | TSV Köngen | Tübingen | 19.05.1996 |
5-Kampf | 3.165 | Duley, Tom James | 1977 | TSV Köngen | Flein | 12.10.1996 |
11,98-6,16-13,25-1,68-53,07 |
5-Kampf | 13.658 | TSV Köngen | Flein | 10.10.1992 |
Ma. | Deuscher, Thomas (1973); Sommer, Torsten (1973); Zaiser | |
, ( ); , ( ) |
10-Kampf | 6.065 | Duley, Tom James | 1977 | TSV Köngen | Flein | 12.10.1996 |
11,98-6,16-13,25-1,68-53,07/17,10-45,06-3,20-42,54-4:47,58 | 13.10.1996 |
10-Kampf | 14.707 | TSV Köngen | Flein | 10.10.1992 |
Ma. | Deuscher, Thomas (1973); Sommer, Torsten (1974); Melchinger, Tobias (1975) | 11.10.1992 |
zurück zum Anfang |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 10,92 | Neuendorf, Klaus | 1990 | TSV Köngen | Köngen | 26.07.2006 |
200 m Lauf | 22,2 | Just, Klaus | 1964 | TSV Köngen | Ludwigshafen | 06.08.1981 |
400 m Lauf | 48,3 | Just, Klaus | 1964 | TSV Köngen | Tutzing | 20.09.1981 |
800 m Lauf | 1:57,72 | Bäuerle, Denis | 1989 | TSV Köngen | Bönnigheim | 25.05.2006 |
1000 m Lauf | 2:32,90 | Bäuerle, Denis | 1989 | TSV Köngen | Pliezhausen | 14.05.2006 |
1500 m Lauf | 4:06,2 | Welsch, Jürgen | 1957 | TSV Köngen | Kornwestheim | 23.06.1974 |
3000 m Lauf | 9:06,52 | Deuschle, Christian | 1984 | TSV Köngen | Pliezhausen | 13.05.2001 |
5000 m Lauf | 16:27,89 | Deuschle, Christian | 1984 | TSV Köngen | Leingarten | 15.04.2000 |
7,5 km Str. | 25:03:00 | Deuschle, Christian | 1984 | TSV Köngen | Arnstadt | 24.03.2001 |
110 m Hürden | 16,3 | Mühleisen, Thomas | 1961 | LG Filder | Leinfelden | 18.05.1977 |
400 m Hürden | 65,3 | Frey, Jochen | 1967 | TSV Köngen | Nürtingen | 08.06.1983 |
2000 m Hind. | 6:34,6 | Welsch, Jürgen | 1957 | TSV Köngen | Sindelfingen | 30.06.1974 |
4 x 100 m | 46,34 | TSV Köngen | Bernhausen | 09.10.2010 |
Staffel | Moghaddam, Alexej (1994); Tahedl, Dominik (1993); Beck, Dominik (1993); Maier, Pirmin (1993) |
4 x 400 m | 3:53,0 | TSV Köngen | Kirchheim | 29.09.1990 |
Staffel | Deuscher, Thomas (1973); Deuschle (1973); Zaiser (1970); Sommer, Torsten (1970) |
3 x 1000 m | 8:24,3 | TSV Köngen | Stuttgart | 11.09.1966 |
Staffel | Reinhardt ; Saur, Wolfgang ; Schwilk |
Hochsprung | 1,83 | Deuscher, Thomas | 1973 | TSV Köngen | Neuhausen | 29.09.1990 |
Stabhochsprung | 3,30 | Mühleisen, Thomas | 1961 | LG Filder | Bernhausen | 16.10.1977 |
Weitsprung | 6,52 | Zaiser, Felix | 1983 | TSV Köngen | Kehl | 17.06.2000 |
Dreisprung | 12,63 | Brendle, Linus | 1998 | LG Filder | Sindelfingen | 24.01.2015 |
Kugelstoß | 14,02 | Reutter, Jürgen | 1964 | TSV Köngen | Ruit | 07.09.1980 |
Diskuswurf | 42,46 | Tahedl, Lukas | 1995 | TSV Köngen | Weilheim | 12.05.2012 |
Hammerwurf | 31,64 | Fahrion, Dirk | 1969 | LG Filder | Heidelberg | 13.10.1985 |
Speerwurf | 55,60 | Beck, Dominik | 1993 | TSV Köngen | Köngen | 21.07.2010 |
3-Kampf | 1.161 | Bauer, Fabian | 1991 | TSV Köngen | Notzingen | 08.07.2007 |
13,0-4,69-8,72 |
5-Kampf | 2.683 | Fischer, Tim | 1998 | TSV Köngen | Bernhausen | 16.05.2015 |
12,43-5,87-11,69-1,72-60,17 |
10-Kampf | 4.463 | Bäuerle, Denis | 1989 | TSV Köngen | Flein | 08.10.2005 |
12,62(-0,5)-5,29(-0,4)-8,88-1,64-52,91/18,69(+1,0)-20,90-1,80-23,30-4:16,96 | 09.10.2005 |
10-Kampf | 12.304 | TSV Köngen | Schmiden | 27.08.2000 |
Ma. | Rommel, Steffen (1984); Bauder, Florian (1984); Spohn, Daniel (1984) | 28.08.2000 |
zurück zum Anfang |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m | 49,66 | TSV Köngen | Bernhausen | 02.10.1999 |
Staffel | Deuschle, Christian (1984); Rommel, Steffen (1984); Spohn, Daniel (1984); Bauder, Florian (1984) |
DJMM DSMM Gruppe 1 | 7.412 | TSV Köngen | Bernhausen | 10.07.2004 |
zurück zum Anfang |
Jugend M15 |
60 m Lauf | 7,30 | Neuendorf, Klaus | 1990 | TSV Köngen | Sindelfingen | 10.12.2005 |
100 m Lauf | 11,36 | Neuendorf, Klaus | 1990 | TSV Köngen | Plochingen | 09.09.2005 |
200 m Lauf | 24,22 | Neuendorf, Klaus | 1990 | TSV Köngen | Flein | 27.08.2005 |
300 m Lauf | 39,20 | Bäuerle, Denis | 1989 | TSV Köngen | Metzingen | 18.07.2004 |
800 m Lauf | 2:04,66 | Bäuerle, Denis | 1990 | TSV Köngen | Plochingen | 10.09.2004 |
1000 m Lauf | 2:41,3 | Just, Klaus | 1964 | TSV Köngen | Berlin | 09.09.1978 |
2000 m Lauf | 6:13,50 | Just, Klaus | 1964 | TSV Köngen | Pliezhausen | 20.08.1978 |
3000 m Lauf | 9:46,33 | Deuschle, Christian | 1984 | TSV Köngen | Flein | 24.07.1999 |
80 m Hürden | 11,83 | Brendle, Linus | 1998 | LG Filder | Uhingen | 22.06.2013 |
Hochsprung | 1,68 | Deuscher, Thomas | 1973 | TSV Köngen | Bernhausen | 08.10.1988 |
Hochsprung | 1,68 | Bäuerle, Denis | 1989 | TSV Köngen | Leinfelden | 07.07.2004 |
Hochsprung | 1,68 | Fischer, Tim | 1998 | TSV Köngen | Gaggenau | 03.10.2013 |
Stabhochsprung | 2,70 | Richter, Stephan | 1976 | TSV Köngen | Bernhausen | 15.09.1979 |
Stabhochsprung | 2,70 | Chmielinski, Thomas Peter | 2002 | TSV Köngen | Bernhausen | 07.05.2017 |
Weitsprung | 6,40 | Just, Klaus | 1964 | TSV Köngen | Ebensee / A | 01.09.1979 |
Dreisprung | 11,49 | Brendle, Linus | 1998 | LG Filder | Bad Homburg | 21.09.2013 |
Kugelstoß | 14,12 | Neuendorf, Klaus | 1990 | TSV Köngen | Köngen | 24.09.2005 |
Diskuswurf | 43,03 | Chmielinski, Thomas Peter | 2002 | TSV Köngen | Bernhausen | 20.08.2017 |
Hammerwurf | 40,09 | Fahrion, Lorenz | 2004 | LG Filder | Ludwigsburg-Oßweil | 18.05.2019 |
Speerwurf | 49,00 | Chmielinski, Thomas Peter | 2002 | TSV Köngen | Vöhringen | 16.09.2017 |
4-Kampf | 2.298 | Neuendorf, Klaus | 1990 | TSV Köngen | Spaichingen | 03.07.2005 |
11,56-5,69-14,09-1,48 |
4-Kampf | 16.961 | TSV Köngen | Esslingen | 06.05.1978 |
Ma. | Just, Klaus (1964); Reutter, Jürgen (1964); Kaiser, Peter (1963) |
9-Kampf | 4.986 | Chmielinski, Thomas Peter | 2002 | TSV Köngen | Bernhausen | 19.08.2017 |
12,31-5,77-13,38-1,56-12,25/43,03-2,70-44,18-3:16,88 | 20.08.2017 |
zurück zum Anfang |
Jugend M14 |
60 m Lauf | 8,22 | Brendle, Linus | 1998 | LG Filder | Ulm | 04.02.2012 |
100 m Lauf | 11,70 | Neuendorf, Klaus | 1990 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2004 |
800 m Lauf | 2:25,66 | Fischer, Tim | 1998 | TSV Köngen | Bernhausen | 03.10.2012 |
1000 m Lauf | 2:41,3 | Just, Klaus | 1964 | TSV Köngen | Berlin | 09.09.1978 |
2000 m Lauf | 6:13,5 | Just, Klaus | 1964 | TSV Köngen | Pliezhausen | 20.08.1978 |
3000 m Lauf | 10:12,6 | Just, Klaus | 1964 | TSV Köngen | Neuhausen | 22.04.1978 |
80 m Hürden | 12,8 | Brändle, Peter | 1974 | TSV Köngen | Neuhausen | 20.08.1988 |
Hochsprung | 1,63 | Bäuerle, Denis | 1989 | TSV Köngen | Köngen | 27.09.2003 |
Stabhochsprung | 2,60 | Chmielinski, Thomas Peter | 2002 | TSV Köngen | Mössingen | 18.09.2016 |
Weitsprung | 5,89 | Just, Klaus | 1964 | TSV Köngen | Ruit | 27.08.1978 |
Dreisprung | 12,03 | Brendle, Linus | 1998 | LG Filder | Karlsruhe | 24.01.2016 |
Kugelstoß | 12,55 | Neuendorf, Klaus | 1990 | TSV Köngen | Notzingen | 27.06.2004 |
Hammerwurf | 34,93 | Chmielinski, Thomas Peter | 2002 | TSV Köngen | Bürstadt | 10.09.2016 |
Speerwurf | 44,18 | Chmielinski, Thomas Peter | 2002 | TSV Köngen | Schwäbisch Gmünd | 24.09.2016 |
4-Kampf | 2.094 | Neuendorf, Klaus | 1990 | TSV Köngen | Notzingen | 27.06.2004 |
12,0(+0,0)-5,13(-0,5)-12,55-1,44 |
9-Kampf | 4.404 | Chmielinski, Thomas Peter | 2002 | TSV Köngen | Mössingen | 17.08.2016 |
12,96-5,28-11,33-1,49-13,28/31,24-2,60-32,54-3:37,87 | 18.08.2016 |
zurück zum Anfang |
Männliche Jugend U14 |
3-Kampf | 2.989 | LG Filder | Köngen | 25.09.2021 |
Ma. | Kemmner, Julius (2009) - 1.006; Miola, Marcel (2009) - 996; Steiner, Nils Rasmus (2009) - 987 |
zurück zum Anfang |
Jugend M13 |
75 m Lauf | 9,65 | Neuendorf, Klaus | 1990 | TSV Köngen | Nellingen | 01.05.2003 |
800 m Lauf | 2:28,56 | Eppinger, Jakob | 2006 | LG Filder | Leinfelden | 21.09.2019 |
1000 m Lauf | 3:05,0 | Just, Klaus | 1964 | TSV Köngen | Köngen | 12.06.1977 |
2000 m Lauf | 6:46,6 | Just, Klaus | 1964 | TSV Köngen | Kirchheim | 09.06.1977 |
60 m Hürden | 10,75 | Eppinger, Jakob | 2006 | LG Filder | Leinfelden | 30.06.2019 |
4 x 75 m | 42,5 | TSV Köngen | Leinfelden | 26.05.2000 |
Staffel | Grossmann, Stephan (1987); Bäuerle, Denis (1989); Deuschle (1987); Bauder, Anian (1987) |
3 x 1000 m | 11:06,8 | TSV Köngen | Neuhausen | 21.05.1980 |
Staffel | Köhne (1987); Hermann (1987); Sequenzia (1987) |
Hochsprung | 1,49 | Sauer, Jerome | 1991 | TSV Köngen | Unterlenningen | 25.07.2004 |
Stabhochsprung | 2,20 | Chmielinski, Thomas | 1966 | TSV Köngen | Bernhausen | 07.10.1979 |
Weitsprung | 5,37 | Just, Klaus | 1964 | TSV Köngen | Köngen | 08.10.1977 |
Kugelstoß | 11,96 | Neuendorf, Klaus | 1990 | TSV Köngen | Köngen | 21.09.2003 |
Diskuswurf | 31,14 | Neuendorf, Klaus | 1990 | TSV Köngen | Köngen | 05.04.2002 |
Hammerwurf | 35,46 | Fahrion, Lorenz | 2004 | TSV Köngen | Waiblingen | 13.05.2000 |
Speerwurf | 37,22 | Chmielinski, Thomas Peter | 2002 | TSV Köngen | Bernhausen | 03.10.2015 |
Ballwurf 200g | 55,00 | Neuendorf, Klaus | 1990 | TSV Köngen | Uhingen | 06.07.2003 |
3-Kampf | 1.343 | Chmielinski, Thomas Peter | 2002 | TSV Köngen | Neckarsulm | 27.09.1999 |
10,79-4,97-51,50 |
4-Kampf | 1.889 | Neuendorf, Klaus | 1990 | TSV Köngen | Uhingen | 06.07.2003 |
9,87-5,00-1,40-55,00 |
4-Kampf | 7.028 | TSV Köngen | Bernhausen | 25.05.2003 |
Ma. | Neuendorf, Klaus (1990); Weber, Marco (1990); Fieber, Chris (1990) |
zurück zum Anfang |
Jugend M12 |
60 m Lauf | 9,24 | Brendle, Linus | 1998 | LG Filder | Stuttgart | 07.02.2010 |
75 m Lauf | 10,41 | Eppinger, Jakob | 2006 | LG Filder | Schwäbisch Gmünd | 22.09.2018 |
800 m Lauf | 2:43,19 | Maisch, Luis | 2002 | TSV Köngen | Nellingen | 01.05.2014 |
1000 m Lauf | 3:25,38 | Bäuerle, Denis | 1989 | TSV Köngen | Plochingen | 07.09.2001 |
2000 m Lauf | 7:29,9 | Bäuerle, Denis | 1989 | TSV Köngen | Pliezhausen | 15.09.2001 |
60 m Hürden | 10,9 | Duley, Tom James | 1977 | TSV Köngen | Nellingen | 30.08.1999 |
Hochsprung | 1,49 | Sauer, Jerome | 1991 | TSV Köngen | Unterlenningen | 25.07.2004 |
Weitsprung | 4,76 | Duley, Tom James | 1977 | TSV Köngen | Nellingen | 26.06.1988 |
Kugelstoß | 9,86 | Neuendorf, Klaus | 1990 | TSV Köngen | Bernhausen | 13.07.2002 |
Diskuswurf | 25,30 | Fahrion, Lorenz | 2004 | LG Filder | Eschelbronn | 01.10.2016 |
Hammerwurf | 28,50 | Fahrion, Lorenz | 2004 | LG Filder | Nürtingen | 01.07.2016 |
Speerwurf | 33,09 | Beck, Dominik | 1993 | TSV Köngen | Köngen | 24.09.2005 |
Ballwurf 200g | 44,50 | Steiner, Nils Rasmus | 2009 | LG Filder | Weilheim | 10.07.2021 |
3-Kampf | 996 | * | Miola, Marcel | 2009 | LG Filder | Köngen | 25.09.2021 |
12,64-3,73-7,69 |
4-Kampf | 1.550 | Neuendorf, Klaus | 1990 | TSV Köngen | Neckartenzlingen | 11.05.2002 |
10,62-4,09-1,24-42,00 |
zurück zum Anfang |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m | 32,06 | TSV Köngen | Köngen | 27.09.2009 |
Staffel | Hagelmayer, Hannes (1999); Rinderknecht, Jan (1998); Fischer, Tim (1998); Brendle, Linus (1998) |
3-Kampf | 4.772 | TSV Köngen | Köngen | 27.09.2009 |
Ma. | Brendle, Linus (1998); Hagelmayer, Hannes (1999); Fischer, Tim (1998) |
4-Kampf | 3.839 | TSV Köngen | Köngen | 30.09.2006 |
Ma. | Beck, Frederik (1995); Huber, Marvin (1995); Rong, Lukas (1996) |
DSMM Gruppe 1 | 2.428 | TSV Köngen | Leinfelden | 17.06.2012 |
DSMM Gruppe 2 | 2.523 | TSV Köngen | Köngen | 26.06.2005 |
zurück zum Anfang |
Kinder M11 |
50 m Lauf | 7,0 | Duley, Tom James | 1977 | TSV Köngen | Nellingen | 26.06.1988 |
800 m Lauf | 2:39,05 | Maisch, Luis | 2002 | TSV Köngen | Gaggenau | 03.10.2013 |
1000 m Lauf | 3:28,1 | Lindner, Jens | 1985 | TSV Köngen | Köngen | 13.07.1996 |
4 x 50 m | 31,7 | TSV Köngen | Leinfelden | 25.06.1999 |
Staffel | Gabriel (1988); Sandler (1988); Trautwein (1988); Bäuerle, Denis (1989) |
Weitsprung Zone | 3,11 | Melchinger, Theo | 2010 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
Schlagball 80g | 52,00 | Beck, Dominik | 1993 | TSV Köngen | Kandel | 03.10.2004 |
3-Kampf | 1.204 | Eitel, Manuel | 1972 | TSV Köngen | Köngen | 28.09.2008 |
7,67-4,30-50,00 |
3-Kampf | 4.870 | TSV Köngen | Denkendorf | 12.05.1988 |
Ma. | Duley, Tom James (1977); Ackermann (1977); Becker (1977) |
zurück zum Anfang |
Kinder M10 |
50 m Lauf | 7,5 | Duley, Tom James | 1977 | TSV Köngen | Nürtingen | 21.06.1987 |
800 m Lauf | 2:49,62 | Maisch, Luis | 2002 | TSV Köngen | Bernhausen | 03.10.2012 |
1000 m Lauf | 3:31,2 | Bäuerle, Denis | 1989 | TSV Köngen | Neckartenzlingen | 18.09.1999 |
4 x 50 m | 33,36 | TSV Köngen | Leinfelden | 30.06.2019 |
Staffel | Konnertz, Jimi (2009); Birk, Joel (2009); Steiner, Nils Rasmus (2009); Kemmner, Julius (2009) |
Hochsprung | 1,22 | Eitel, Timo | 1972 | TSV Köngen | Köngen | 03.10.1982 |
Weitsprung | 4,21 | Duley, Tom James | 1977 | TSV Köngen | Bissingen | 20.09.1987 |
Weitsprung Zone | 3,06 | Zaiser, Manuel | 2011 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
Schlagball 80g | 49,50 | Meisner, Frank | 1962 | TSV Köngen | Bernhausen | 12.06.1971 |
3-Kampf | 603 | * | Kobani, Shai | 2011 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
9,55-2,87-19,50 |
3-Kampf | 603 | * | Zaiser, Manuel | 2011 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
9,19-3,06-14,50 |
zurück zum Anfang |
Männliche Kinder U10 |
50 m Lauf | 8,54 | * | Wimmer, Valentin | 2013 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
Weitsprung Zone | 2,47 | Wimmer, Valentin | 2013 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
Schlagball 80g | 16,00 | Hütter, Manuel | 2013 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
3-Kampf | 588 | * | Wimmer, Valentin | 2013 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
8,54-2,47-15,00 |
3-Kampf | 2.387 | TSV Köngen | Köngen | 30.09.2006 |
Ma. | Maag, Nico (1997) - 862; Brendle, Linus (1998) - 786; Thonke, Fabian (1997) - 739 |
zurück zum Anfang |
Kinder M09 |
50 m Lauf | 7,7 | Duley, Tom James | 1977 | TSV Köngen | Notzingen | 24.08.1986 |
50 m Lauf | 7,7 | Breuer, Lars | 1979 | TSV Köngen | Neckartenzlingen | 17.06.1988 |
800 m Lauf | 3:17,18 | Steiner, Yann Ole | 2007 | TSV Köngen | Köngen | 24.09.2016 |
1000 m Lauf | 3:38,2 | Bäuerle, Denis | 1989 | TSV Köngen | Kirchheim | 17.06.1988 |
Weitsprung | 3,95 | Duley, Tom James | 1977 | TSV Köngen | Köngen | 27.09.1986 |
Schlagball 80g | 49,50 | Meisner, Frank | 1962 | TSV Köngen | Bernhausen | 12.06.1971 |
3-Kampf | 3.396 | TSV Köngen | Köngen | 17.09.1994 |
Ma. | König (1985); Häberle (1985); Veigele |
zurück zum Anfang |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf | 8,54 | Wimmer, Valentin | 2013 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
800 m Lauf | 3:24,85 | Steiner, Yann Ole | 2007 | TSV Köngen | Köngen | 20.09.2015 |
1000 m Lauf | 4:08,19 | Fischer, Tim | 1998 | TSV Köngen | Köngen | 30.09.2006 |
Weitsprung | 3,30 | Breuer, Lars | 1979 | TSV Köngen | Bernhausen | 28.05.1987 |
Weitsprung Zone | 2,44 | Seifart, Luis | 2014 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
Schlagball 80g | 33,00 | Breuer, Lars | 1979 | TSV Köngen | Bernhausen | 28.05.1987 |
3-Kampf | 860 | Breuer, Lars | 1979 | TSV Köngen | Bernhausen | 28.05.1987 |
8,4-3,30-33,00 |
3-Kampf | 1.364 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
Ma. | Seifart, Luis (2014) - 579; Schier, Lias (2014) - 398; Kobani, Tal (2015) - 387 |
zurück zum Anfang |
Kinder M07 |
50 m Lauf | 8,59 | Seifart, Luis | 2014 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
Weitsprung Zone | 3,09 | Theilinger, Nicolai | 1992 | TSV Köngen | Köngen | 24.07.1999 |
Schlagball 80g | 28,00 | Hagelmayer, Hannes | 1999 | TSV Köngen | Köngen | 30.09.2006 |
3-Kampf | 719 | Theilinger, Nicolai | 1992 | TSV Köngen | Köngen | 24.07.1999 |
8,8-3,09-24,00 |
zurück zum Anfang |
Kinder M06 |
50 m Lauf | 9,55 | Kobani, Tal | 2015 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
Weitsprung Zone | 2,80 | Theilinger, Nicolai | 1992 | TSV Köngen | Köngen | 27.06.1998 |
Schlagball 80g | 21,50 | Hagelmeyer, Hannes | 1999 | TSV Köngen | Köngen | 30.09.2005 |
3-Kampf | 561 | Theilinger, Nicolai | 1992 | TSV Köngen | Köngen | 27.06.1998 |
9,6-2,80-18,50 |
zurück zum Anfang |
Kinder M05 |
50 m Lauf | 12,21 | Steiner, Nils Rasmus | 2009 | TSV Köngen | Köngen | 27.04.2014 |
Weitsprung Zone | 2,00 | Lindner, Jens | 1985 | TSV Köngen | Köngen | 07.07.1990 |
Schlagball 80g | 1,00 | Steiner, Nils Rasmus | 2009 | TSV Köngen | Köngen | 27.09.2014 |
3-Kampf | 151 | Steiner, Nils Rasmus | 2009 | TSV Köngen | Köngen | 26.09.2015 |
12,21-1,73-10,00 |
zurück zum Anfang |
Senioren M30 |
100 m Lauf | 11,7 | Langer, Wilfried | 1958 | TSV Köngen | Esslingen | 02.09.1988 |
200 m Lauf | 24,1 | Langer, Wilfried | 1958 | TSV Köngen | Reutlingen | 16.08.1988 |
400 m Lauf | 58,5 | Haspel, Horst | 1940 | TSV Köngen | Bernhausen | 20.09.1970 |
1000 m Lauf | 2:55,9 | Biermann, Dieter | 1940 | TSV Köngen | Esslingen | 19.09.1971 |
1500 m Lauf | 4:23,28 | Klemm, Dietmar | 1965 | TSV Köngen | Flein | 11.05.1997 |
3000 m Lauf | 9:29,74 | Klemm, Dietmar | 1965 | TSV Köngen | Dettingen/Erms | 12.06.1996 |
5000 m Lauf | 16:36,0 | Klemm, Dietmar | 1965 | TSV Köngen | Münchingen | 26.06.1996 |
10000 m Lauf | 31:51,37 | Raddatz, Thomas | 1971 | TSV Köngen | Wehr | 28.04.2001 |
10 km Str. | 32:02 | Schwabe, Rainer | 1971 | TSV Köngen | St. Leon Rot | 11.03.2001 |
Halbmarathon | 4:10:41 | Schwabe, Rainer | 1971 | TSV Köngen | St. Leon Rot | 24.03.2001 |
Halbmarathon | 4:10:41 | TSV Köngen | Bernhausen | 08.10.1995 |
Ma. | Müller, Eberhard (1956); Klemm, Dietmar (1965); Schollenberger, Karl-Heinz (1950) |
Marathon | 2:51:03 | Klemm, Dietmar | 1965 | TSV Köngen | Frankfurt | 27.10.1996 |
Marathon | 9:02:53 | TSV Köngen | Kandel | 10.03.1996 |
Ma. | Müller, Eberhard (1956); Klemm, Dietmar (1965); Schollenberger, Karl-Heinz (1950) |
110 m Hürden | 21,5 | Haspel, Horst | 1940 | TSV Köngen | Bernhausen | 21.09.1970 |
Hochsprung | 1,80 | Brucker, Ernst | 1942 | TSV Köngen | Neuhausen | 19.06.1973 |
Hochsprung | 1,80 | Frey, Jochen | 1967 | TSV Köngen | Bernhausen | 03.10.1998 |
Stabhochsprung | 3,50 | Mühleisen, Thomas | 1961 | LG Filder | Esslingen | 15.06.1995 |
Weitsprung | 6,13 | Brucker, Ernst | 1942 | TSV Köngen | Neuhausen | 09.09.1974 |
Dreisprung | 13,38 | Brucker, Ernst | 1942 | TSV Köngen | Köngen | 25.05.1974 |
Kugelstoß | 13,74 | Roller, Bernd | 1952 | TSV Köngen | Bernhausen | 08.10.1995 |
Diskuswurf | 42,24 | Haspel, Horst | 1940 | TSV Köngen | Stuttgart | 02.05.1971 |
Hammerwurf | 32,24 | Fahrion, Dirk | 1969 | LG Filder | Waiblingen | 14.06.2001 |
Speerwurf | 46,64 | Ludwig, Hubert | 1957 | TSV Köngen | Freudenstadt | 19.06.1988 |
3-Kampf | 1.684 | Beck, Roland | 1936 | TSV Köngen | Köngen | 29.06.1968 |
5-Kampf | 2.649 | Haspel, Horst | 1940 | TSV Köngen | Esslingen | 03.10.1971 |
5,89-42,14-25,0-38,50-5:31,2 |
10-Kampf | 4.480 | Haspel, Horst | 1940 | TSV Köngen | Bernhausen | 20.09.1970 |
12,1-5,95-11,81-1,53-58,5/21,5-37,10-2,10-42,37-5:33,0 | 21.09.1970 |
zurück zum Anfang |
Senioren M35 |
100 m Lauf | 11,3 | Krebs, Uli | 1940 | TSV Köngen | Bernhausen | 23.05.1976 |
200 m Lauf | 25,44 | Mühleisen, Thomas | 1961 | LG Filder | Dettingen/Erms | 12.06.1996 |
400 m Lauf | 55,51 | Lehner, Gerhard | 1956 | TSV Köngen | Ravensburg | 28.06.1987 |
800 m Lauf | 2:09,0 | Biermann, Dieter | 1939 | TSV Köngen | Neuhausen | 09.09.1974 |
1000 m Lauf | 2:56,3 | Biermann, Dieter | 1939 | TSV Köngen | Neuhausen | 19.04.1975 |
1500 m Lauf | 4:28,1 | Thumm, Wilhelm | 1925 | TSV Köngen | Nürtingen | 20.09.1964 |
3000 m Lauf | 9:39,7 | Thumm, Wilhelm | 1925 | TSV Köngen | Denkendorf | 18.07.1960 |
5000 m Lauf | 16:54,94 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Neuhausen | 03.10.1995 |
10000 m Lauf | 35:29,0 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Reutlingen | 20.09.1995 |
10 km Str. | 54:29 | Epple, Steffen | 1973 | TSV Köngen | Esslingen | 05.07.2009 |
Halbmarathon | 1:16:01 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Bernhausen | 08.10.1995 |
Marathon | 2:48:10 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Frankfurt | 29.10.1995 |
110 m Hürden | 19,5 | Mühleisen, Thomas | 1961 | LG Filder | Neckartenzlingen | 19.07.2000 |
4 x 100 m | 53,6 | TSV Köngen | Nürtingen | 03.06.1984 |
Staffel | Grünitz ; Bunzel, Gerd ; Bäder, Siegfried ; Bräuer, Erwin |
Hochsprung | 1,70 | Beck, Roland | 1936 | TSV Köngen | Neuhausen | 21.08.1975 |
Hochsprung | 1,70 | Brucker, Ernst | 1942 | TSV Köngen | Sindelfingen | 25.05.1978 |
Stabhochsprung | 3,50 | Mühleisen, Thomas | 1961 | LG Filder | Flein | 12.05.1996 |
Weitsprung | 5,91 | Brucker, Ernst | 1942 | TSV Köngen | Sindelfingen | 25.05.1978 |
Dreisprung | 13,03 | Brucker, Ernst | 1942 | TSV Köngen | Heidelberg | 09.07.1978 |
Kugelstoß | 14,22 | Beck, Roland | 1936 | TSV Köngen | Nellingen | 28.09.1971 |
Diskuswurf | 40,40 | Haspel, Horst | 1940 | TSV Köngen | Leinfelden | 26.05.1975 |
Hammerwurf | 30,25 | Fahrion, Dirk | 1969 | LG Filder | Pliezhausen | 16.07.2004 |
Speerwurf | 45,76 | Ludwig, Hubert | 1957 | TSV Köngen | Esslingen | 10.05.1992 |
3-Kampf | 1.643 | Mühleisen, Thomas | 1961 | LG Filder | Unterlenningen | 21.07.1996 |
11,9-5,61-9,08 |
zurück zum Anfang |
Senioren M40 |
75 m Lauf | 9,0 | Krebs, Uli | 1940 | TSV Köngen | Bernhausen | 04.07.1981 |
200 m Lauf | 25,5 | Thumm, Wilhelm | 1925 | TSV Köngen | Denkendorf | 24.08.1968 |
800 m Lauf | 2:16,68 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Crailsheim | 10.07.1999 |
1500 m Lauf | 4:33,5 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Nellingen | 27.09.1997 |
3000 m Lauf | 10:04,2 | Thumm, Wilhelm | 1925 | TSV Köngen | Wendlingen | 13.09.1968 |
5000 m Lauf | 16:31,02 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Gammertingen | 23.06.1996 |
10000 m Lauf | 34:25,0 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Reutlingen | 18.09.1996 |
10 km Str. | 35:28 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Bad Liebenzell | 04.03.2000 |
Halbmarathon | 1:16:19 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Bernhausen | 04.10.1998 |
Marathon | 2:42:49 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Berlin | 29.09.1996 |
Hochsprung | 1,64 | Brucker, Ernst | 1942 | TSV Köngen | Denkendorf | 13.07.1985 |
Stabhochsprung | 3,50 | Mühleisen, Thomas | 1961 | LG Filder | Stuttgart | 13.05.2001 |
Hammerwurf | 28,20 | Fahrion, Dirk | 1969 | LG Filder | Waiblingen | 03.05.2009 |
Gewicht | 8,81 | Mühleisen, Thomas | 1961 | LG Filder | Waiblingen | 03.10.2003 |
3-Kampf | 1.525 | Mühleisen, Thomas | 1961 | LG Filder | Unterlenningen | 25.07.2004 |
13,0-5,44-8,22 |
5-Kampf | 2.318 | Thumm, Wilhelm | 1925 | TSV Köngen | Echterdingen | 22.05.1966 |
5,06-24,33-26,7-17,88-4:39,2 |
Wurf-Fünfkampf | 1.834 | Mühleisen, Thomas | 1961 | LG Filder | Waiblingen | 03.10.2003 |
23,18-8,36-20,12-31,50-8,81 |
zurück zum Anfang |
Senioren M45 |
75 m Lauf | 10,1 | Bunzel, Gerd | 1941 | TSV Köngen | Notzingen | 26.08.1990 |
100 m Lauf | 12,99 | Bunzel, Gerd | 1941 | TSV Köngen | Berlin | 03.06.1987 |
200 m Lauf | 27,7 | Bunzel, Gerd | 1941 | TSV Köngen | Neuhausen | 23.04.1988 |
800 m Lauf | 2:14,53 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Essingen | 02.06.2002 |
1000 m Lauf | 3:01,2 | Thumm, Wilhelm | 1925 | TSV Köngen | Bernhausen | 12.09.1971 |
1500 m Lauf | 4:32,51 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Calw | 26.06.2002 |
3000 m Lauf | 10:17,6 | Thumm, Wilhelm | 1925 | TSV Köngen | Esslingen | 03.07.1970 |
5000 m Lauf | 16:56,64 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Balingen | 29.01.2001 |
10000 m Lauf | 35:26,41 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Chemnitz | 10.08.2001 |
10 km Str. | 35:11 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | St. Leon-Rot | 11.03.2001 |
Halbmarathon | 1:17:36 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Stuttgart | 01.07.2001 |
Marathon | 2:48:08 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Frankfurt | 28.10.2001 |
100 km | 11:28:27 | Schollenberger, Karl-Heinz | 1950 | LG Filder | Hanau-Rodenbach | 12.04.1997 |
Hochsprung | 1,64 | Beck, Roland | 1936 | TSV Köngen | Immenstaad | 11.09.1982 |
Stabhochsprung | 3,23 | Mühleisen, Thomas | 1961 | LG Filder | Holzgerlingen | 01.10.2006 |
Weitsprung | 5,19 | Bunzel, Gerd | 1941 | TSV Köngen | Laichingen | 01.07.1990 |
Kugelstoß | 9,91 | Roller, Bernd | 1952 | TSV Köngen | Köngen | 20.07.2002 |
Diskuswurf | 29,31 | Roller, Bernd | 1952 | TSV Köngen | Rottweil | 10.06.2004 |
Hammerwurf | 26,32 | Chmielinski, Thomas | 1966 | TSV Köngen | Dischingen | 24.07.2011 |
Speerwurf | 42,81 | Haidle, Robert | 1960 | LG Filder | Heidenheim | 25.06.2006 |
Gewicht | 8,06 | Mühleisen, Thomas | 1961 | LG Filder | Waiblingen | 02.09.2006 |
3-Kampf | 1.582 | Bunzel, Gerd | 1941 | TSV Köngen | Berlin | 03.06.1987 |
12,99-4,67-8,32 |
5-Kampf | 1.583 | Thumm, Wilhelm | 1925 | TSV Köngen | Esslingen | 03.10.1971 |
Wurf-Fünfkampf | 2.017 | Mühleisen, Thomas | 1961 | LG Filder | Heidenheim | 03.10.2006 |
24,30-8,02-20,66-32,74-8,03 |
zurück zum Anfang |
Senioren M50 |
50 m Lauf | 7,0 | Bunzel, Gerd | 1941 | TSV Köngen | Notzingen | 25.08.1991 |
100 m Lauf | 13,1 | Bunzel, Gerd | 1941 | TSV Köngen | Oberboihingen | 12.06.1991 |
200 m Lauf | 27,33 | Bunzel, Gerd | 1941 | TSV Köngen | Neuhausen | 04.09.1991 |
400 m Lauf | 62,70 | Bunzel, Gerd | 1941 | TSV Köngen | Gammertingen | 21.06.1992 |
800 m Lauf | 2:20,86 | Bunzel, Gerd | 1941 | TSV Köngen | Essingen | 15.06.2006 |
1500 m Lauf | 4:54,73 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Denkendorf | 24.09.2006 |
3000 m Lauf | 10:23,59 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Essingen | 15.06.2006 |
5000 m Lauf | 10:49,57 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Seeheim-Jugenheim | 25.05.2008 |
10000 m Lauf | 37:01,7 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Flein | 16.08.2006 |
10 km Str. | 38:10 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Heilbronn | 11.10.2009 |
Halbmarathon | 1:23:00 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Kandel | 19.03.2006 |
Marathon | 3:08:17 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Rom | 26.03.2006 |
Hochsprung | 1,40 | Haidle, Robert | 1960 | LG Filder | Leinfelden | 02.06.2011 |
Stabhochsprung | 3,02 | Mühleisen, Thomas | 1961 | LG Filder | Löffingen | 05.06.2011 |
Weitsprung | 5,10 | Bunzel, Gerd | 1941 | TSV Köngen | Unterlenningen | 09.08.1992 |
Kugelstoß | 11,21 | Wolf, Lothar | 1939 | TSV Köngen | Pliezhausen | 13.09.1992 |
Diskuswurf | 35,78 | Wolf, Lothar | 1939 | TSV Köngen | Gammertingen | 20.06.1992 |
Hammerwurf | 30,40 | Chmielinski, Thomas | 1966 | TSV Köngen | Dischingen | 06.05.2017 |
Speerwurf | 40,66 | Wolf, Lothar | 1939 | TSV Köngen | Gammertingen | 20.06.1992 |
3-Kampf | 1.222 | Maier, Heinz | 1936 | TSV Köngen | Notzingen | 26.08.1990 |
zurück zum Anfang |
Senioren M55 |
50 m Lauf | 7,3 | Bunzel, Gerd | 1941 | TSV Köngen | Notzingen | 07.07.1996 |
100 m Lauf | 11,9 | Mühleisen, Thomas | 1961 | LG Filder | Unterlenningen | 21.07.1996 |
400 m Lauf | 67,59 | Bunzel, Gerd | 1941 | TSV Köngen | Bernhausen | 21.09.1996 |
800 m Lauf | 2:52,46 | Bunzel, Gerd | 1941 | TSV Köngen | Neuhausen | 29.06.1996 |
1500 m Lauf | 5:51,4 | Bunzel, Gerd | 1941 | TSV Köngen | Denkendorf | 28.09.1996 |
10 km Str. | 42:07:00 | Schollenberger, Karl-Heinz | 1950 | LG Filder | Unterensingen | 13.11.2005 |
Halbmarathon | 1:26:38 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Griesheim | 17.04.2012 |
Marathon | 3:15:49 | Müller, Eberhard | 1956 | LG Filder | Paris | 15.04.2012 |
Hochsprung | 1,25 | Bunzel, Gerd | 1941 | TSV Köngen | Bernhausen | 21.09.1996 |
Stabhochsprung | 2,00 | Bunzel, Gerd | 1941 | TSV Köngen | Bernhausen | 22.09.1996 |
Weitsprung | 5,61 | Mühleisen, Thomas | 1961 | LG Filder | Unterlenningen | 21.07.1996 |
Kugelstoß | 10,11 | Roller, Bernd | 1952 | TSV Köngen | Freiberg/Neckar | 11.06.2009 |
Diskuswurf | 26,67 | Roller, Bernd | 1952 | TSV Köngen | Freiberg/Neckar | 11.06.2009 |
Hammerwurf | 25,48 | Mühleisen, Thomas | 1961 | LG Filder | Dischingen | 08.05.2016 |
Speerwurf | 32,74 | Mühleisen, Thomas | 1961 | LG Filder | Heidenheim | 03.10.2006 |
3-Kampf | 980 | Bunzel, Gerd | 1941 | TSV Köngen | Notzingen | 07.07.1996 |
zurück zum Anfang |
Senioren M60 |
10 km Str. | 52:21 | Bauer-Sonn, Dietmar | 1955 | TSV Köngen | Wendlingen | 31.07.2015 |
Halbmarathon | 1:43:14 | Schollenberger, Karl-Heinz | 1950 | LG Filder | Stuttgart | 17.06.2012 |
Marathon | 3:34:42 | Schollenberger, Karl-Heinz | 1950 | LG Filder | Kandel | 14.03.2010 |
Kugelstoß | 11,16 | Maier, Heinz | 1934 | TSV Köngen | Neuhausen | 29.06.1996 |
zurück zum Anfang |
Senioren M65 |
10 km Str. | 49:25 | Schollenberger, Karl-Heinz | 1950 | LG Filder | Wendlingen | 31.07.2015 |
zurück zum Anfang |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 12,15 | * | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Weingarten | 03.07.2021 |
200 m Lauf | 25,6 | Münzenmaier, Regine | 1956 | TSV Köngen | Kornwestheim | 06.07.1975 |
400 m Lauf | 58,24 | Ott, Monika | 1982 | TSV Köngen | Kehl | 17.06.2000 |
800 m Lauf | 2:19,63 | Müller, Daniela | 1985 | TSV Köngen | Oberkirch | 31.05.2003 |
1500 m Lauf | 4:49,65 | Müller, Daniela | 1985 | TSV Köngen | Köngen | 11.05.2003 |
3000 m Lauf | 10:37,25 | Müller, Daniela | 1985 | TSV Köngen | Esslingen-Zell | 17.05.2003 |
5000 m Lauf | 19:57,3 | Frey, Dagmar | 1966 | TSV Köngen | Stuttgart | 06.10.1985 |
10 km Str. | 40:59:00 | Müller, Daniela | 1985 | TSV Köngen | Hockenheim | 01.11.2002 |
100 m Hürden | 15,81 | Schuler, Daniela | 1974 | TSV Köngen | Ulm | 12.06.1993 |
400 m Hürden | 64,00 | Wisst, Gabi | 1974 | TSV Köngen | Ludwigsburg | 15.05.1993 |
2000 m Hind. | 7:39,06 | Müller, Daniela | 1985 | TSV Köngen | Sindelfingen | 29.05.2003 |
4 x 100 m | 51,5 | TSV Köngen | Nellingen | 05.10.1991 |
Staffel | Wisst, Gabi (1974); Melchinger, Christine (1972); Christ, Petra (1976); Schuler, Daniela (1974) |
4 x 400 m | 4:21,4 | TSV Köngen | Kirchheim | 11.09.1991 |
Staffel | Melchinger, Christine (1972); Schuler, Daniela (1974); Christ, Petra (1976); Wisst, Gabi (1974) |
3 x 800 m | 8:06,3 | TSV Köngen | Leinfelden | 02.06.1976 |
Staffel | Pfeiffer, Sybille (1967); Peters ; Biermann, Monika |
Hochsprung | 1,72 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Köngen | 28.09.2019 |
Stabhochsprung | 2,50 | Wutzer, Meike | 1984 | TSV Köngen | Esslilngen | 19.06.2003 |
Weitsprung | 6,15 | * | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Rostock | 31.07.2021 |
Dreisprung | 12,54 | Schubert, Jana | 1974 | TSV Köngen | Mönchengladbach | 22.07.2012 |
Kugelstoß | 11,75 | Schuler, Daniela | 1974 | TSV Köngen | Stuttgart | 21.07.1993 |
Diskuswurf | 34,65 | Käser, Sonja | 1948 | TSV Köngen | Tübingen | 10.07.1966 |
Hammerwurf | 33,04 | Wutzer, Tanja | 1982 | TSV Köngen | Heidenheim | 10.06.2000 |
Speerwurf | 35,00 | Schubert, Jana | 1993 | TSV Köngen | Köngen | 16.04.2011 |
3-Kampf | 1.627 | Bauder, Florence | 1990 | TSV Köngen | Notzingen | 06.07.2008 |
4-Kampf | 2.784 | Schuler, Daniela | 1974 | TSV Köngen | Balingen | 17.07.1993 |
15,62-1,56-11,08-26,75 |
4-Kampf | 10.951 | TSV Köngen | Ulm | 12.06.1993 |
Ma. | Schuler, Daniela (1974); Wisst, Gabi (1974); Epple, Cornelia (1974) |
7-Kampf | 4.739 | Schuler, Daniela | 1974 | TSV Köngen | Nellingen | 22.05.1993 |
15,6-1,56-11,45/26,7-5,39-41,86-2:37,3 | 23.05.1993 |
7-Kampf | 11.932 | TSV Köngen | Nellingen | 22.05.1993 |
Ma. | Schuler, Daniela (1974); Wisst, Gabi (1974); Münzenmaier, Xenia (1974) | 23.05.1993 |
zurück zum Anfang |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 12,17 | * | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Weingarten | 03.07.2021 |
150 m Lauf | 18,84 | * | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Ulm | 16.05.2021 |
200 m Lauf | 25,92 | * | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Ulm | 16.05.2021 |
400 m Lauf | 59,92 | Ott, Monika | 1982 | TSV Köngen | Pfullingen | 24.07.1999 |
800 m Lauf | 2:19,79 | Müller, Daniela | 1985 | TSV Köngen | Flein | 22.09.2002 |
1500 m Lauf | 4:54,96 | Müller, Daniela | 1985 | TSV Köngen | Wangen/Allg. | 14.06.2001 |
3000 m Lauf | 11:09,52 | Müller, Daniela | 1985 | TSV Köngen | Balingen | 25.07.1998 |
5000 m Lauf | 22:31,65 | Kreß, Hannah | 1999 | TSV Köngen | Plochingen | 11.09.2015 |
5 km Str. | 20:19:00 | Müller, Daniela | 1985 | TSV Köngen | St. Leon-Rot | 11.03.2001 |
10 km Str. | 40:59:00 | Müller, Daniela | 1985 | TSV Köngen | St. Leon-Rot | 11.03.2001 |
60 m Hürden | 8,84 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Leverkusen | 01.02.2020 |
100 m Hürden | 14,02 | * | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Weingarten | 03.07.2021 |
400 m Hürden | 66,63 | Pletzer, Monika | 1985 | LG Filder | Neckartenzlingen | 15.05.2002 |
2000 m Hind. | 5:28,4 | Pletzer, Monika | 1985 | LG Filder | Gengenbach | 09.06.2002 |
4 x 100 m | 52,5 | TSV Köngen | Waiblingen | 14.08.1965 |
Staffel | Deuschle, Irene ; Thumm, Christa ; Bulla ; Deuschle |
4 x 400 m | 5:00,1 | TSV Köngen | Kirchheim | 26.08.1992 |
Staffel | Heuser, Stefanie (1976); Becker, Karin (1977); Rödiger, Ute (1976); Münzenmaier, Xenia (1977) |
3 x 800 m | 8:06,3 | TSV Köngen | Leinfelden | 02.06.1976 |
Staffel | Pfeiffer ; Peters ; Biermann, Monika |
Hochsprung | 1,74 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Filderstadt | 05.06.2021 |
Weitsprung | 6,15 | * | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Rostock | 31.07.2021 |
Dreisprung | 11,47 | * | Reichert, Amelie | 2004 | LG Filder | Stuttgart | 30.05.2021 |
Kugelstoß | 14,46 | Steibl, Melanie | 2003 | LG Filder | Ulm | 22.02.2020 |
Diskuswurf | 31,98 | Thumm, Sigrun | 1956 | TSV Köngen | Waiblingen | 25.03.2001 |
Hammerwurf | 35,52 | Schuler, Daniela | 1974 | TSV Köngen | Heidenheim | 09.06.1991 |
Speerwurf | 38,38 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Bönnigheim | 13.05.2021 |
4-Kampf | 3.431 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Weingarten | 03.07.2021 |
14,10(+0,2)-1,68-12,85-12,17(+0,0) |
5-Kampf | 3.563 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Leverkusen | 01.02.2020 |
7-Kampf | 5.443 | * | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Weingarten | 03.07.2021 |
14,10(+0,2)-1,68-12,85-12,17(+0,0)/5,87(+0,0)-33,10-2:32,05 | 04.07.2021 |
7-Kampf | 9.581 | TSV Köngen | Flein | 10.10.1992 |
Ma. | Münzenmaier, Xenia (1977); Christ, Petra (1976); Heuser, Stefanie (1976) | 11.10.1992 |
zurück zum Anfang |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m | 53,41 | TSV Köngen | Köngen | 16.05.2009 |
Staffel | Bauer, Michelle (1995); Wakat, Meike (1994); Mühleisen, Katharina (1995); Bender, Rebecca (1995) |
3 x 800 m | 8:06,30 | TSV Köngen | Leinfelden | 02.06.1976 |
Staffel | Pfeiffer ; Peters ; Biermann, Monika |
DJMM DSMM Gruppe 1 | 7.412 | TSV Köngen | Bernhausen | 10.07.2004 |
DJMM DSMM Gruppe 4 | 3.660 | TSV Köngen | Köngen | 26.06.2005 |
zurück zum Anfang |
Jugend W15 |
60 m Lauf | 8,52 | Bender, Rebecca | 1995 | TSV Köngen | Sindelfingen | 12.02.2000 |
100 m Lauf | 12,85 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Leinfelden | 03.10.2019 |
200 m Lauf | 26,70 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Köngen | 24.07.2019 |
300 m Lauf | 43,39 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Aalen | 30.05.2019 |
800 m Lauf | 2:25,3 | Biermann, Monika | 1963 | TSV Köngen | Bernhausen | 14.05.1977 |
2000 m Lauf | 7:11,92 | Biermann, Monika | 1963 | TSV Köngen | Sindelfingen | 06.03.1977 |
80 m Hürden | 12,08 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Leinfelden | 03.10.2019 |
4 x 100 m | 53,73 | TSV Köngen | Metzingen | 17.07.2004 |
Staffel | Trautwein, Rahel (1990); Bauder, Florence (1990); Schmauck, Anni-Christin (1989); Haidle, Alexandra (1989) |
3 x 800 m | 8:06,3 | TSV Köngen | Leinfelden | 02.06.1976 |
Staffel | Pfeiffer, Sybille (1967); Peters ; Biermann, Monika (1963) |
Hochsprung | 1,72 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Köngen | 28.09.2019 |
Weitsprung | 5,54 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Ludwigsburg | 02.06.2019 |
Dreisprung | 10,94 | Reichert, Amelie | 2004 | LG Filder | Bremen | 06.07.2019 |
Kugelstoß | 11,75 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Balingen | 13.07.2019 |
Diskuswurf | 29,00 | Thumm, Sigrun | 1956 | TSV Köngen | Atnang/Österreich | 10.10.1971 |
Hammerwurf | 25,36 | Haspel, Tanja | 1977 | TSV Köngen | Tübingen | 13.04.1991 |
Speerwurf | 33,59 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Winterbach | 25.05.2019 |
4-Kampf | 2.209 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Winterbach | 25.05.2019 |
12,94-5,20-1,64-10,29 |
7-Kampf | 3.718 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Winterbach | 25.05.2019 |
12,94-5,20-10,29/1,64-12,29-33,59-2:52,6 | 26.05.2019 |
zurück zum Anfang |
Jugend W14 |
60 m Lauf | 8,07 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Ulm | 03.02.2018 |
100 m Lauf | 12,94 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Bernhausen | 05.05.2018 |
800 m Lauf | 2:25,3 | Biermann, Monika | 1963 | TSV Köngen | Bernhausen | 14.05.1977 |
2000 m Lauf | 7:32,92 | Müller, Daniela | 1985 | TSV Köngen | Flein | 25.07.1999 |
60 m Hürden | 9,59 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Ulm | 17.02.2018 |
80 m Hürden | 12,58 | Reichert, Amelie | 2004 | LG Filder | Wesel | 25.08.2018 |
Hochsprung | 1,67 | Wakat, Meike | 1994 | TSV Köngen | Forst | 26.07.2008 |
Weitsprung | 5,15 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Ulm | 03.02.2018 |
Kugelstoß | 10,99 | Pfeiffer, Sybille | 1967 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.1981 |
Diskuswurf | 24,42 | Haspel, Tanja | 1977 | TSV Köngen | Leinfelden | 20.04.1991 |
Hammerwurf | 25,36 | Haspel, Tanja | 1977 | TSV Köngen | Tübingen | 13.04.1991 |
Speerwurf | 33,59 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Bernhausen | 04.05.2018 |
4-Kampf | 2.108 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Bernhausen | 05.05.2018 |
12,94-5,20-1,64-10,29 |
7-Kampf | 3.456 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Bernhausen | 05.05.2018 |
12,94-5,20-10,29/1,64-12,29-33,59-2:52,6 | 06.05.2018 |
zurück zum Anfang |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m | 42,31 | TSV Köngen | Köngen | 28.09.2008 |
Staffel | Bender, Sophie (1996); Hörnig, Lisa (1995); Hagelmayer, Patrizia (1995); Bender, Rebecca (1995) |
3-Kampf | 3.102 | LG Filder | Köngen | 25.09.2021 |
Ma. | Eppinger, Karline (2009) - 1.110; Schaller, Sophia (2009) - 1.041; Erlenmayer, Marisol (2009) - 951 |
zurück zum Anfang |
Jugend W13 |
60 m Lauf | 9,03 | Bohner, Celine | 1997 | TSV Köngen | Stuttgart | 07.02.2000 |
75 m Lauf | 10,02 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Germerheim | 01.10.2017 |
800 m Lauf | 2:28,0 | Biermann, Monika | 1963 | TSV Köngen | Pliezhausen | 13.06.1976 |
2000 m Lauf | 7:37,24 | Hiergeist, Clara | 2000 | TSV Köngen | Plochingen | 06.09.2013 |
60 m Hürden | 10,3 | Schindler, Petra | 1965 | TSV Köngen | Leinfelden | 04.09.1977 |
4 x 75 m | 42,7 | TSV Köngen | Köngen | 12.06.1977 |
Staffel | Kirsamer, Martina ; Wendel, Karin ; Nüßle, Pia ; Schindler, Petra (1965) |
3 x 800 m | 8:32,3 | TSV Köngen | Pliezhausen | 08.06.1995 |
Staffel | Hintz, Monika (1982); Mayerle, Christina (1982); Ott, Monika (1982) |
Hochsprung | 1,58 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Nellingen | 22.07.2017 |
Weitsprung | 5,18 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Nellingen | 22.07.2017 |
Kugelstoß | 9,11 | Pfeiffer, Sybille | 1967 | TSV Köngen | Pliezhausen | 21.09.1980 |
Diskuswurf | 33,20 | Bohner, Celine | 1997 | TSV Köngen | Riederich | 18.07.2010 |
Schlagball 80g | 48,50 | Lapzin, Gisela | 1962 | TSV Köngen | Mühlacker | 22.09.1974 |
3-Kampf | 1.118 | Straub, Jasmin | 1991 | TSV Köngen | Unterlenningen | 25.07.2004 |
4-Kampf | 1.948 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Schmiden | 09.07.2017 |
10,33-4,96-1,48-33,00 |
zurück zum Anfang |
Jugend W12 |
75 m Lauf | 10,3 | Schindler, Petra | 1965 | TSV Köngen | Pliezhausen | 18.09.1977 |
800 m Lauf | 2:43,73 | Hagelmayer, Patrizia | 1995 | TSV Köngen | Bernhausen | 15.07.2007 |
60 m Hürden | 10,3 | Schindler, Petra | 1965 | TSV Köngen | Leinfelden | 04.09.1977 |
Hochsprung | 1,44 | Wakat, Meike | 1994 | TSV Köngen | Köngen | 30.09.2006 |
Weitsprung | 4,66 | Schindler, Petra | 1965 | TSV Köngen | Pliezhausen | 18.09.1977 |
Kugelstoß | 7,86 | Haspel, Tanja | 1977 | TSV Köngen | Neckartenzlingen | 17.06.1989 |
Diskuswurf | 20,58 | Ott, Sabrina | 1985 | TSV Köngen | Reichenbach | 29.06.1997 |
Speerwurf | 24,12 | Haspel, Tanja | 1977 | TSV Köngen | Nellingen | 25.06.1989 |
Schlagball 80g | 48,50 | Lapzin, Gisela | 1962 | TSV Köngen | Mühlacker | 22.04.1974 |
3-Kampf | 1.110 | * | Eppinger, Karline | 2009 | LG Filder | Köngen | 25.09.2021 |
11,36-3,79-6,25 |
4-Kampf | 1.767 | Wakat, Meike | 1994 | TSV Köngen | Notzingen | 02.07.2006 |
11,3-4,25-1,40-41,00 |
zurück zum Anfang |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m | 30,11 | TSV Köngen | Leinfelden | 15.07.2006 |
Staffel | Hagelmayer, Patrizia (1995); Bender, Sophie (1996); Panne, Miriam (1995); Bender, Rebecca (1996) |
3-Kampf | 5.474 | TSV Köngen | Köngen | 24.09.2005 |
Ma. | Wakat, Meike (1994); Hagelmayer, Patrizia (1995); Bender, Rebecca (1995) |
DSMM Gruppe 2 | 3.310 | TSV Köngen | Leinfelden | 15.07.2006 |
zurück zum Anfang |
Kinder W11 |
50 m Lauf | 7,46 | Wakat, Meike | 1994 | TSV Köngen | Zell | 02.10.2005 |
800 m Lauf | 2:50,49 | Panne, Miriam | 1995 | TSV Köngen | Köngen | 30.09.2006 |
60 m Hürden | 12,5 | Ott, Monika | 1982 | TSV Köngen | Pfullingen | 16.06.1993 |
4 x 50 m | 30,11 | TSV Köngen | Leinfelden | 15.07.2006 |
Staffel | Hagelmayer, Patrizia (1995); Bender, Sophie (1996); Panne, Miriam (1995); Bender, Rebecca (1995) |
3 x 800 m | 8:57,2 | TSV Köngen | Denkendorf | 03.07.1985 |
Staffel | Limbächer ; Epple ; Wisst |
Hochsprung | 1,32 | Christ, Petra | 1976 | TSV Köngen | Köngen | 27.06.1987 |
Weitsprung | 4,60 | Wakat, Meike | 1994 | TSV Köngen | Nelllingen | 01.05.2005 |
Weitsprung Zone | 2,95 | Hondlada Fallscheer, Lena | 2010 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
Kugelstoß | 6,50 | Haspel, Tanja | 1977 | TSV Köngen | Neckartenzlingen | 17.06.1988 |
Diskuswurf | 16,40 | Haspel, Tanja | 1977 | TSV Köngen | Neckartenzlingen | 17.06.1988 |
Speerwurf | 16,58 | Haspel, Tanja | 1977 | TSV Köngen | Neckartenzlingen | 17.06.1988 |
Schlagball 80g | 41,00 | Haspel, Tanja | 1977 | TSV Köngen | Köngen | 11.06.1988 |
3-Kampf | 1.381 | Wakat, Meike | 1994 | TSV Köngen | Köngen | 24.09.2005 |
7,49-4,24-36,50 |
3-Kampf | 5.456 | TSV Köngen | Denkendorf | 08.10.1994 |
Ma. | Schollenberger, Marie ; Lindner, Mareike ; Duley, Yvonne |
4-Kampf | 1.506 | Maier, Priska | 1978 | TSV Köngen | Unterensingen | 04.05.1989 |
7,8-3,63-1,18-33,00 |
zurück zum Anfang |
Kinder W10 |
50 m Lauf | 7,30 | Wakat, Meike | 1994 | TSV Köngen | Nellingen | 01.05.2004 |
800 m Lauf | 3:00,60 | Stuttfeld, Elisa | 1999 | TSV Köngen | Köngen | 16.05.2009 |
4 x 50 m | 33,99 | TSV Köngen | Leinfelden | 15.07.2006 |
Staffel | Bauer, Ann-Kathrin (1996); Strobel, Selina (1996); Weigele, Laura (1996); Essig, Ronja (1996) |
Hochsprung | 1,15 | Schindler, Petra | 1965 | TSV Köngen | Köngen | 09.05.1975 |
Weitsprung | 4,06 | Wakat, Meike | 1994 | TSV Köngen | Nellingen | 01.05.2004 |
Weitsprung Zone | 3,06 | Oelschläger, Linda | 2011 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
Schlagball 80g | 39,00 | Wakat, Meike | 1994 | TSV Köngen | Kandel | 03.10.2004 |
3-Kampf | 1.312 | Wakat, Meike | 1994 | TSV Köngen | Nellingen | 01.05.2004 |
zurück zum Anfang |
Weibliche Kinder U10 |
40 m Lauf | 7,12 | Reichert, Marlene | 2008 | TSV Köngen | Köngen | 23.09.1999 |
50 m Lauf | 8,42 | * | Oelschläger, Linda | 2011 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
Weitsprung Zone | 3,06 | Oelschläger, Linda | 2011 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
Schlagball 80g | 25,00 | Wolf, Marie | 2011 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
3-Kampf | 948 | * | Oelschläger, Linda | 2011 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
8,42-3,06-20,50 |
3-Kampf | 4.416 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2004 |
Ma. | Hagelmayer, Patrizia (1995); Panne, Miriam (1995); Bender, Rebecca (1995) |
zurück zum Anfang |
Kinder W09 |
50 m Lauf | 7,63 | Kühlbauch, Anouk | 2012 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
800 m Lauf | 3:02,86 | Hiergeist, Clara | 2000 | TSV Köngen | Köngen | 27.09.2009 |
Weitsprung | 2,95 | Thierbach, Charlotte | 2012 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
Weitsprung Zone | 3,89 | Mucha, Simone | 1985 | TSV Köngen | Köngen | 17.09.1994 |
Schlagball 80g | 36,50 | Haspel, Tanja | 1977 | TSV Köngen | Leinfelden | 14.09.1986 |
3-Kampf | 1.084 | Reichert, Marlene | 2008 | TSV Köngen | Köngen | 29.09.2004 |
7,49-3,20-21,00 |
3-Kampf | 4.416 | TSV Köngen | Köngen | 29.09.2004 |
Ma. | Hagelmayer, Patrizia (1995); Panne, Miriam (1995); Bender, Rebecca (1995) |
zurück zum Anfang |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf | 7,87 | Wakat, Meike | 1994 | TSV Köngen | Köngen | 27.09.2004 |
800 m Lauf | 3:23,44 | Hiergeist, Clara | 2000 | TSV Köngen | Köngen | 28.09.2008 |
Weitsprung | 2,83 | Haidle, Lea | 2013 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
Weitsprung Zone | 3,84 | Wakat, Meike | 1994 | TSV Köngen | Köngen | 27.09.2004 |
Schlagball 80g | 9,00 | Skrtic, Erna | 2013 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
3-Kampf | 1.193 | Wakat, Meike | 1994 | TSV Köngen | Köngen | 27.09.2004 |
7,87-3,84-27,50 |
zurück zum Anfang |
Kinder W07 |
50 m Lauf | 9,25 | Beck, Linea | 2001 | LG Filder | Köngen | 26.09.2008 |
Weitsprung Zone | 2,86 | Ott, Sabrina | 1985 | TSV Köngen | Oberboihingen | 26.09.1992 |
Schlagball 80g | 21,00 | Beck, Linea | 2001 | LG Filder | Köngen | 26.09.2008 |
3-Kampf | 830 | Beck, Linea | 2001 | LG Filder | Köngen | 26.09.2008 |
9,25-2,76-21,00 |
zurück zum Anfang |
Weibliche Kinder U08 |
50 m Lauf | 8,85 | * | Köster, Sarah | 2014 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
Weitsprung Zone | 2,22 | Skrtic, Ema | 2014 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
Schlagball 80g | 9,00 | Skrtic, Ema | 2014 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
3-Kampf | 602 | * | Skrtic, Erna | 2013 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
8,87-2,22-9,00 |
3-Kampf | 1.599 | TSV Köngen | Köngen | 25.09.2021 |
Ma. | Skrtic, Erna (2014) - 602; Thierbach, Hanna (2015) - 519; Köster, Sarah (2014) - 478 |
zurück zum Anfang |
Kinder W06 |
50 m Lauf | 10,5 | Ott, Sabrina | 1985 | TSV Köngen | Oberboihingen | 26.09.1992 |
Weitsprung Zone | 2,33 | Ott, Sabrina | 1985 | TSV Köngen | Oberboihingen | 26.09.1992 |
3-Kampf | 403 | Pfisterer, Mia | 2010 | TSV Köngen | Köngen | 24.09.2016 |
10,89-2,03-8,50 |
zurück zum Anfang |
Kinder W05 |
50 m Lauf | 10,21 | Pfisterer, Mia | 2010 | TSV Köngen | Köngen | 26.09.2015 |
Weitsprung Zone | 1,98 | Pfisterer, Mia | 2010 | TSV Köngen | Köngen | 26.09.2015 |
Schlagball 80g | 9,50 | Panne, Miriam | 1995 | TSV Köngen | Köngen | 01.07.2000 |
3-Kampf | 399 | Pfisterer, Mia | 2010 | TSV Köngen | Köngen | 26.09.2015 |
10,21-1,98-6,50 |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W30 |
100 m Lauf | 14,20 | Baumeister, Christine | 1972 | TSV Köngen | Köngen | 23.07.2003 |
800 m Lauf | 2:54,4 | Gaide, Ingrid | 1957 | TSV Köngen | Köngen | 03.10.1987 |
3000 m Lauf | 12:10,8 | Greiner, Irene | 1948 | TSV Köngen | Neuhausen | 30.06.1979 |
10 km Str. | 56:40 | Epple, Cornelia | 1974 | TSV Köngen | Esslingen | 09.07.2006 |
Weitsprung | 4,77 | Baumeister, Christine | 1972 | TSV Köngen | Köngen | 27.09.2003 |
Kugelstoß | 9,92 | Melchinger, Christine | 1972 | TSV Köngen | Köngen | 20.04.2002 |
Diskuswurf | 31,52 | Fahrion, Sonja | 1948 | TSV Köngen | Bernhausen | 27.05.1978 |
Speerwurf | 30,36 | Baumeister, Christine | 1972 | TSV Köngen | Köngen | 27.09.2003 |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W35 |
800 m Lauf | 2:30,76 | Kazmaier, Gabi | 1974 | TSV Köngen | Hamburg | 12.09.2009 |
10 km Str. | 56:47 | Fischer, Antje | 1971 | TSV Köngen | Esslingen | 05.07.2009 |
Halbmarathon | 2:11:23 | Jonsson, Helene | 1966 | TSV Köngen | Stuttgart | 20.06.2004 |
Hochsprung | 1,40 | Kazmaier, Gabi | 1974 | TSV Köngen | Leinfelden | 02.06.2011 |
Weitsprung | 4,22 | Baumeister, Christine | 1972 | TSV Köngen | Freiberg/Neckar | 11.06.2009 |
Kugelstoß | 9,25 | Baumeister, Christine | 1972 | TSV Köngen | Freiberg/Neckar | 11.06.2009 |
Diskuswurf | 30,50 | Fahrion, Sonja | 1948 | TSV Köngen | Laichingen | 22.07.1984 |
Speerwurf | 26,02 | Baumeister, Christine | 1972 | TSV Köngen | Freiberg/Neckar | 11.06.2009 |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W40 |
75 m Lauf | 11,4 | Greiner, Irene | 1948 | TSV Köngen | Notzingen | 06.09.1992 |
100 m Lauf | 15,78 | Manzi, Regine | 1956 | TSV Köngen | Waiblingen | 12.07.1997 |
800 m Lauf | 2:43,9 | Greiner, Irene | 1948 | TSV Köngen | Pliezhausen | 13.09.1992 |
Halbmarathon | 1:53:46 | Beck, Silvia | 1962 | TSV Köngen | Stuttgart | 20.06.2004 |
Weitsprung | 4,01 | Greiner, Irene | 1948 | TSV Köngen | Notzingen | 06.09.1992 |
Kugelstoß | 9,65 | Manzi, Regine | 1956 | TSV Köngen | Weinstadt | 26.09.1998 |
Diskuswurf | 31,52 | Fahrion, Sonja | 1948 | TSV Köngen | Gammertingen | 18.06.1989 |
Hammerwurf | 27,78 | Fahrion, Sonja | 1948 | TSV Köngen | Heidelberg | 11.10.1992 |
Speerwurf | 23,04 | Fahrion, Sonja | 1948 | TSV Köngen | Heidelberg | 11.10.1992 |
3-Kampf | 1.146 | Greiner, Irene | 1948 | TSV Köngen | Notzingen | 06.09.1992 |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf | 15,88 | Steiner, Christa | 1948 | TSV Köngen | Waiblingen | 12.07.1997 |
800 m Lauf | 2:58,76 | Greiner, Irene | 1948 | TSV Köngen | Waiblingen | 12.07.1997 |
Halbmarathon | 1:48:27 | Bohnert, Ina | 1960 | TSV Köngen | Kandel | 13.03.2005 |
Marathon | 4:10:15 | Bohnert, Ina | 1960 | TSV Köngen | Kandel | 19.03.2006 |
Kugelstoß | 7,80 | Fahrion, Sonja | 1948 | TSV Köngen | Athen/GRE | 10.06.1994 |
Diskuswurf | 29,80 | Fahrion, Sonja | 1948 | TSV Köngen | Riederich | 09.09.1995 |
Hammerwurf | 28,84 | Fahrion, Sonja | 1948 | TSV Köngen | Tübingen | 10.04.1994 |
Speerwurf | 22,60 | Fahrion, Sonja | 1948 | TSV Köngen | Friedrichshafen | 05.06.1993 |
Gewicht | 10,86 | Fahrion, Sonja | 1948 | TSV Köngen | Athen/GRE | 10.06.1994 |
Wurf-Fünfkampf | 2.880 | Fahrion, Sonja | 1948 | TSV Köngen | Athen/GRE | 10.06.1994 |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W50 |
100 m Lauf | 15,78 | Steiner, Christa | 1948 | TSV Köngen | Tuttlingen | 04.07.1998 |
Weitsprung | 2,61 | Hermann, Gerda | 1941 | TSV Köngen | Hamburg | 16.05.1994 |
Kugelstoß | 10,64 | Aldinger-Tahedl, Gabriele | 1962 | TSV Köngen | Ellwangen | 24.06.2012 |
Diskuswurf | 29,95 | Fahrion, Sonja | 1948 | TSV Köngen | Pliezhausen | 18.09.1999 |
Hammerwurf | 31,87 | Fahrion, Sonja | 1948 | TSV Köngen | Waiblingen | 02.06.1999 |
3-Kampf | 855 | Hermann, Gerda | 1941 | TSV Köngen | Hamburg | 16.05.1994 |
18,48-2,61-6,51 |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W55 |
10 km Str. | 54:26 | Bohnert, Ina | 1960 | TSV Köngen | Wendlingen | 31.07.2015 |
Halbmarathon | 2:04:34 | Fischer, Helga | 1949 | TSV Köngen | Stuttgart | 20.06.2004 |
Marathon | 4:42:19 | Fischer, Helga | 1949 | TSV Köngen | Freiburg | 10.04.2005 |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W60 |
100 m Lauf | 16,63 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Flein | 25.08.2007 |
200 m Lauf | 35,60 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Riccione/IT | 09.09.2007 |
Hochsprung | 1,12 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Dipperz | 06.10.2007 |
Weitsprung | 3,67 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Riccione/IT | 14.09.2007 |
Kugelstoß | 7,14 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Flein | 25.08.2007 |
Speerwurf | 15,03 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Flein | 25.08.2007 |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W65 |
60 m Lauf | 10,39 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Sindelfingen | 15.02.2008 |
100 m Lauf | 16,93 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Vaterstetten | 11.07.2009 |
200 m Lauf | 36,07 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Mühlhausen | 10.09.2009 |
800 m Lauf | 3:56,36 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Seeheim-Jugenheim | 25.05.2008 |
Hochsprung | 1,08 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Löffingen | 05.06.2011 |
Weitsprung | 3,50 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Kevelaer | 02.07.2010 |
Kugelstoß | 7,15 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Köngen | 19.04.2008 |
Diskuswurf | 18,17 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Waiblingen | 01.06.2008 |
Speerwurf | 16,76 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Löffingen | 05.06.2011 |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W70 |
100 m Lauf | 18,17 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Mönchengladbach | 12.07.2013 |
200 m Lauf | 38,97 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Erfurt | 13.07.2014 |
800 m Lauf | 4:53,98 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Zella-Mehlis | 02.09.2017 |
Hochsprung | 1,10 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Mönchengladbach | 12.07.2013 |
Weitsprung | 3,15 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Erfurt | 12.07.2014 |
Kugelstoß | 6,48 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Helmsheim | 02.06.2013 |
Diskuswurf | 17,81 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Helmsheim | 17.06.2017 |
Speerwurf | 12,97 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Helmsheim | 06.06.2015 |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W75 |
60 m Lauf | 11,83 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Erfurt | 29.02.2020 |
100 m Lauf | 19,15 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Zella-Mehlis | 15.06.2019 |
200 m Lauf | 42,27 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Leinefelde-Worbis | 14.07.2019 |
800 m Lauf | 4:55,08 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Zella-Mehlis | 15.06.2019 |
Hochsprung | 1,06 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Zella-Mehlis | 15.06.2019 |
Weitsprung | 2,89 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Leinfelde-Worbis | 12.07.2019 |
Kugelstoß | 7,15 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Helmsheim | 25.05.2019 |
Diskuswurf | 17,22 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Helmsheim | 25.05.2019 |
Speerwurf | 14,00 | Lay, Vroni | 1943 | LG Filder | Sigmaringen | 03.10.2019 |
zurück zum Anfang |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen |