Fussball

Sponsoren

Hauptsponsor Team I

DIRS21 by TourOnline AG
Innovationen für Tourismus & Hotellerie
http://www.dirs21.de/

Hauptsponsor Team II

Geiger & Schlesinger GmbH Malerwerkstätten
Steinbeisstraße 36
73730 Esslingen
inforemove-this@remove-thismaler-schlesinger.de

Exklusiv Partner

Schwanen
Metzgerei Benz,

http://www.schwanen-metzgerei.de
Inside Logistics
http://www.inside-logistics.de/
Kö8
http://www.koe8.de/
LINK Immobilien
http://www.link-immobilien.info/
Volker Ries Gartenbau
WEAG GmbH & Co. KG
https://www.weag.de/
 
 

Premium Partner

Vesalius Krankengymastik, http://www.vesalius-fitness.de/
Fahrschule Melchinger, http://www.fahrschule-melchinger.de
Heizung & Sanitär Samuel
https://www.heizung-samuel.de/
amann. Die Experten für gesunden Schlaf
http://www.amann-schlafkomfort.de/
Sanitär Münzenmaier
http://www.muenzenmaier-sanitaer.net
Fliesen Male
http://www.fliesen-male.de/
Vermessungbüro Alinger GmbH
https://www.vb-aldinger.de/
Dieter Meyer Bedachungen GmbH
https://www.dieter-meyer-bedachungen.de/
Andreas Peter Physiotherapie Köngen
https://www.naturheilpraxis-peters.com/
Sterr GmbH
http://www.sterr-metall.de/
 
 

Teampartner

  • Thomas Horeth, Generalagentur der ERGO Versicherung AG - http://www.thomas.horeth.ergo.de
  • Televes Deutschland GmbH - http://www.televes.de/de/deu/home
  • Jesse DEWU GmbH - http://www.jesse-industrielackierung.de
  • Sport Räpple Wendlingen – http://www.intersport-raepple.de
  • Spedition Erlenmeyer - http://www.erlenmayer-spedition.de
  • Autohaus Kummich - http://www.kummich.de/
  • Hotel Schwanen - http://www.schwanen-koengen.de/
  • Maier Heiztechnik – http://www.heizmaier.de
  • Dolde – http://www.werbetechnik-dolde.de
  • Taxi Team Wendlingen - http://www.taxiteam.com/
  • Hirsch Apotheke Köngen - https://www.apotheke-koengen.de/
  • Metec GmbH - http://www.metec-gmbh.com
  • Haus der Schönheit Köngen - http://www.hausderschoenheit.com/
  • Fensterbau Leiser - http://www.leiser-fensterbau.de/koengen/
  • Aufzüge Vogel - http://aufzugdienst-vogel.de/
  • Haus der Schönheit Köngen - http://www.hausderschoenheit.com/
  • Gio´s Fuchsgrube Sportgaststätte - https://www.tsv-koengen.de/tsv-verein/restaurant.html
  • Grech Nageldesign - http://www.nagelstudio-koengen.de/
  • Musikcafe Eisele - http://www.musik-cafe.de/
  • Löfflath Württ. Versicherung -https://www.wuerttembergische.de/versicherungen/juergen.loefflath
  • Reinert Kunststoffe Bissingen - http://www.reinert-kunststofftechnik.de/
  • Hirsch Apotheke Köngen - https://www.apotheke-koengen.de/
  • B&R Service GmbH - http://www.b-r-service.de/
  • Bader Reisen – http://www.srt-bader.de^
  • Autohaus Buchmann/Gluiber - https://www.buchmann-gluiber.com/
  • Haka Print und Medien GmbH - http://www.haka-print.com/
  • Haar Galerie - http://www.haar-galerie-koengen.de/
  • Bruno Grossmann - http://www.bruno-grossmann.de/
  • Cafe Fallscheer, Hirschstraße 13, 73257 Köngen
  • DER Deutsches Reisebüro, Imanuel-Maier-Straße 2, 73257 Köngen
  • Drive In - Getränkemarkt, Bahnhofstraße 24/1, 73240 Wendlingen am Neckar
  • Hahn-Reinert Osteopathie - Ludwigstraße 24, 73230 Kirchheim unter Teck
  • Frischmarkt Köngen, Stöfflerplatz 2, 73257 Köngen
  • Tierarzt Schlegel Wendlingen, Marie-Curie-Straße 35, 73230 Kirchheim unter Teck

Hauptsponsor

DIRS21 Logo
Team I
Team II

Exklusiv Partner