Handball

Trainingszeiten

Trainingszeiten weiblicher Bereich

Frauen I - IIIJ. Martin, N. Herzog, V. Ege
Montag:19:00 - 20:30 Uhr Burgschulsporthalle (Frauen II + Frauen III)
Dienstag:19:00 - 20:30 Uhr Sporthalle Burgschulhalle (Frauen I)
Donnerstag:20:30 - 22:00 Uhr Sporthalle Burgschulhalle (Frauen I)
Donnerstag:20:30 - 22:00 Uhr Sporthalle Fuchsgrube (Frauen II + Frauen III)
A - Jugend weiblich Jhg. 02/03 N. Essig, L. Novak, A. Kilian, L. Schickfluss
Montag:17:30 - 19:00 Uhr Sporthalle Unterensingen
Donnerstag:19:15 - 20:45 Uhr Sporthalle Fuchsgrube
B - Jugend weiblich Jhg. 04/05N. Essig, L. Novak, A. Kilian, L. Schickfluss
Dienstag:17:30 - 19:00 Uhr Sporthalle Unterensingen
Donnerstag:19:15 - 20:45 Uhr Sporthalle Fuchsgrube
C - Jugend weiblich Jhg. 06/07P. Hagelmayer, S. Müller,
Montag:17:15 - 19:00 Uhr Burgschulsporthalle
Donnerstag:19:15 - 20:30 Uhr Sporthalle Fuchsgrube
D - Jugend weiblich Jhg. 08/09C. Stuttfeld, M. Panne, S. Thomaser,
Dienstag:17:30 - 19:00 Uhr Burgschulsporthalle
Donnerstag:18:00 - 19:15 Uhr Sporthalle Fuchsgrube
E - Jugend weiblich Jhg. 10/11P. Hagelmayer, R. Essig
Dienstag:16:00 – 17:30 Uhr Burgschulsporthalle
Donnerstag:16:00 – 17:30 Uhr Burgschulsporthalle
Minis weiblich Jhg. 2012 und jüngerD. Schmid, M. Wisst, M. Haas, K. Darocha
Montag:15:45 – 17:15 Uhr Burgschulsporthalle Trainingsstart noch offen
JungseniorinnenK. Maier
Dienstag:20:30 – 22:00 Uhr Mörikesporthalle

Trainingszeiten männlicher Bereich

Männer I und Männer IIS. Hablizel, T. Thomaser
Dienstag:20:30 - 22:00 Uhr Burgschulsporthalle
Donnerstag:19:00 - 20:30 Uhr Burgschulsporthalle
A - Jugend männlich Jhg. 02/03M. Eisele, C. Eisele, J. Perwög, H. Hagelmayer, L. Diener, S. Schade
Dienstag:19:00 - 20:30 Uhr Burgschulsporthalle
Donnerstag:19:45 - 21:15 Uhr Burgschulsporthalle
B - Jugend männlich Jhg. 04/05M. Eisele, C. Eisele, J. Perwög, H. Hagelmayer, L. Diener, S. Schade
Dienstag:19:00 - 20:30 Uhr Burgschulsporthalle
Donnerstag:17:30 - 19:00 Uhr Burgschulsporthalle
C - Jugend männlich Jhg. 06/07M. Eisele, K-H. Eisele, J. Perwög, H. Hagelmayer, L. Diener, S. Schade,
Dienstag:17:30 - 19:00 Uhr Burgschulsporthalle
Donnerstag:17:30 - 19:00 Uhr Burgschulsporthalle
D - Jugend männlich Jhg. 08/09M. Uttendorfer, A. Fuß, D. Gramer
Dienstag:16:00 - 17:30 Uhr Burgschulsporthalle
Donnerstag:18:00 - 19:15 Uhr Fuchsgrubenhalle
E - Jugend männlich Jhg. 10/11H. Winterling, A. Hermann
Dienstag:17:15– 18:30 Uhr Burgschulsporthalle
Donnerstag:16:00 - 17:30 Uhr Burgschulsporthalle
Minis männlich Jhg. 2012 und jüngerD. Schmid, M. Wisst, M. Haas, K. Dorocha
Montag:15:45 – 17:15 Uhr Burgschulsporthalle -> Trainingsstart noch offen
Jungsenioren und älterA. Thomaser
Dienstag:20:30 – 22:00 Uhr Mörikesporthalle
Donnerstag:Radtour/ Laufen nach Absprache

Unsere Premium Partner