Handball

Trainingszeiten

Trainingszeiten weiblicher Bereich

Team Montag Dienstag Donnerstag Freitag Trainer*innen
Frauen 1  

20.30 - 22.00

Burgschulhalle

19.00 - 20.30

Burgschulhalle

18.00 - 19.30

Burgschulhalle
(nach Absprache)

J. Martin
Frauen 2/3

19.00 - 20.30

Burgschulhalle

 

20.30 - 22.00

Fuchsgrubehalle

  V. Ege

A-Jugend weibllich 

Jahrgang 04/05

19.00 - 20.30

Burgschulhalle

 

18.30 - 20.00

Fuchsgrubehalle

 

Lucas Novak
Aileen Kilian

B-Jugend weibllich

Jahrgang 06/07

17.30 - 19.00

Burgschulhalle

 

18.00 - 19.30

Burgschulhalle

 

Steffen Müller
Alicia Schieche
C1-Jugend weiblich

17.30 - 19.00

Burgschulhalle

 

18.00 - 19.30

Burgschulhalle

 

Steffen Müller
Alicia Schieche

C-2 Jugend weiblich

Jahrgang 08/09

 

17.30 - 19.00

Burgschulhalle

17.30 - 19.00

Burgschulhalle

 

Chiara Stuttfeld
Miriam Panne

D-Jugend weiblich

Jahrgang 10/11

 

17.30- 19.00

Mörikehalle

17.00 - 18.30

Fuchsgrubehalle

 

Patrizia Hagelmayer
Luca Pupin
Josephine Harder

E-Jugend weibllich

Jahrgang  12/13

 

16.00 - 17.30

Burgschulhalle

16.00 - 17.30

Burgschulhalle

 

Paula Hagelmayer
Sabrina Rommel
Selina Tsagourias

Minis / F-Jugend

Jahrgang 2014 und jünger

16.00 - 17.30

Burgschulhalle

      Markus Haas
Karsten Darocha
Mira Wißt
Anke Hermann

 

Trainingszeiten männlicher Bereich

Team Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Trainer*innen
Männer 1  

19.00 - 20.30

Burgschulhalle

 

20.30 - 22.00

Burgschulhalle

18.00 - 19.30

Burgschulhalle
nach Absprache

S. Mitranic
Männer 2  

19.45 - 21.15

Burgschulhalle

 

20.00 - 21.30

Burgschulhalle

  T. Thomaser

A-Jugend männlich

Jahrgang 04/05

 

17.30 - 19.00

Burgschulhalle

 

19.00 - 20.30

Fuchsgrubehalle

  Hannes Hagelmayer
Finn Fuß
Krischan Pfund
Moritz Eisele

B-Jugend männlich

Jahrgang 06/07

 

17.30 - 19.00

Burgschulhalle

 

19.00 - 20.30

Fuchsgrubehalle

  Hannes Hagelmayer
Finn Fuß
Krischan Pfund
Moritz Eisele

C-Jugend männlich

Jahrgang 08/09

 

18.00 - 19.30

Fuchsgrubehalle

16.30 - 18.00

Fuchsgrubehalle
(Torwart/Zusatz)

18.00 - 19.15

Fuchsgrubehalle

  Niklas Rapp
David Gramer
Joris Gehring
Manuel Uttendorfer
Holger Winterling

D-Jugend männlich

Jahrgang 10/11

 

17.15 - 18.45

Fuchsgrubehalle

16.30 - 18.00

Fuchsgrubehalle
(Torwart)

16.30 - 18.00

Fuchsgrubehalle

  Holger Winterling
Manuel Uttendorfer
Andreas Hurst
Andreas Fuß

E-Jugend männlich

Jahrgang 12/13

16.00 - 17.30

Burgschulhalle

        Sibylle Hagelmayer
Manuel Tremmel
Janina Powoden
Larissa Breuer
             

Unsere Premium Partner